Календарь гонок

Положение о всероссийских соревнованиях по маунтинбайку 2023

2. Требования к участникам и условия их допуска

  1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
  2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.

З. К участию в спортивных соревнованиях допускаются:

мужчины и женщины 2000 года рождения и старше.

Дополнительно к участию в спортивных соревнованиях, по решению ФВСР, могут быть допущены спортсмены, имеющие соответствующую спортивную квалификацию: в спортивных дисциплинах «маунтинбайк — кросс-кантри», «маунтинбайк — гонка в гору», «маунтинбайк — велокросс»: юниоры, юниорки 2001-2004 годов рождения;

в спортивных дисциплинах «маунтинбайк кросс-кантри гонка с выбыванием», «маунтинбайк — кросс — кантри — короткий круг»: юниоры, юниорки 2001-2004 годов рождения и юниоры, юниорки 2005-2006 годов рождения; юниоры, юниорки (17-18 лет) 2005-2006 годов рождения; юноши, девушки (15-16 лет) 2007-2008 годов рождения; юноши, девушки (13-14 лет) 2009-2010 годов рождения.

З. Заявки на участие

  1. Заявки на участие в спортивных соревнованиях (Приложение № 1), подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной спортивной федерации и врачом, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску участников в одном экземпляре в день приезда.
  2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов, не достигших 14 лет — свидетельство о рождении; зачётная классификационная книжка; карточка участника; медицинская справка о допуске к соревнованиям; полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал); полис обязательного медицинского страхования.

4. Условия подведения итогов

  1. Спортивные дисциплины «маунтинбайк — велокросс», «маунтинбайк кросс-кантри», «маунтинбайк — гонка в гору», «маунтинбайк кросс-кантри гонка с выбыванием»:

победители, призёры и остальные участники спортивных соревнований определяются по порядку пересечения линии финиша.

  • Спортивная дисциплина «маунтинбайк — кросс-кантри — короткий круг»:

спортивные соревнования проводятся по системе квалификация, финал.

Для участия в финале отбираются не более 40 спортсменов из квалификационных заездов. Победители, призёры и остальные участники спортивных соревнований определяются порядку пересечения линии финиша. З. Спортивная дисциплина «маунтинбайк — скоростной спуск»:

победители, призёры и остальные участники спортивных соревнований определяются по наименьшему времени, затраченному на прохождение дистанции в финале.

  • Итоговые результаты (протоколы) и отчёты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ «ЦСП» в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.
  • Награждение победителей и призёров
  • Спортсмены победители и призёры спортивных соревнований в каждом виде программы награждаются дипломами ФВСР и памятными призами проводящих организаций.
  • Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

6. Условия финансирования

  1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счёт средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (в том числе значимых международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включённых в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2023 год.
  2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счёт средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

З. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

ПОЛОЖЕНИЕ о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по велосипедному спорту в спортивных дисциплинах, содержащих в своём наименовании слово «маунтинбайк» на 2023 год номер-код вида спорта: 0080001611 Я

Комментировать новость