DataLife Engine > Результаты гонок > Кому достался Кубок Бурятии 2010

Кому достался Кубок Бурятии 2010

05/10/2010. Разместил: Клубника
Третьего октября в районе урочища Тологой (Шаманские горы) при поддержке Республиканского агентства по физической культуре и спорта прошли соревнования заключительного, третьего этапа Кубка Бурятии по маунтинбайку, организатором которого стала федерация горного велосипеда Республики Бурятия.
На старт традиционной «Степной гонки» кросс-кантри и на трассу даунхилла вышли около 40 сильнейших спортсменов из Иркутска, Ангарска, Читы, Усолья-Сибирского и Улан-Удэ.
Любителям кросс-кантри организаторы подготовили интересную техничную дистанцию длинной 7 600 метров, которое группам «Любители», «Ветераны» и «Девушки» необходимо пройти два раза, а группе «Элита» - четыре! В ходе напряжённой борьбы на протяжении всей гонки первым среди "Любителей" стал Бочковский Георгий (У-У, 1:08:51) среди девушек - Назарова Анастасия (Чита, 1:28:07) а среди ветеранов - Бочковский Андрей (У-У, 1:13:10). В самой престижной группе "Элита" первым на финиш приехал Полишевич Виктор (Чита, 2:07:49).

Первым среди «Любителей» стал Георгий Бочковский (Улан-Удэ), среди девушек – Анастасия Назарова (Чита), а среди ветеранов – Андрей Бочковский (Улан-Удэ). В самой престижной группе «Элита» первым на финиш приехал читинец Виктор Полишевич Виктор.

На торжественном награждении участников соревнований были названы и награждены Кубками, медалями и энергетическим напитком «Адреналин Раш» от нашего партнёра компании «ПепсиКО» лучшие маунтинбайкеры Бурятии по итогам всех трёх этапов сезона 2010 года.
В целом, по итогам всех трех этапов, абсолютным победителем среди ветеранов кросс-кантри стал Андрей Бочковский «Улан-Удэ), в группе «Любители» - Вадим Кашлёв (Улан-Удэ), среди девушек – Анастасия Назаровая (Чита), среди «Элиты» - Виктор Полишевич (Чита).
Лучшим среди участников всех стартов соревнований в дисциплине даунхил в группе «Любители» оказался Ростислав Заиграев (Улан-Удэ), а в самой престижной группе «Элита» Кубок Бурятии достался Алексею Рыгуну (Ангарск).