Отчеты о поездках

Open Ride Addict 2012

О соревнованиях «Open Ride Addict 2012», узнал совершенно случайно, увидел вот такую афишу под стеклом машины на французском курорте Тине, где плавно вкатывался перед длинным велосипедным летом.

alt

alt

И
з афишы следовало, что призовой фонд приличные 5000 евро, и я представлял себе под 200 участников и все в таком духе, но в реальности все оказалось гораздо камерней.

Но сначала надо было зарегистрироваться на таком http://open.ride.addict.2012.over-blog.c

om/ сайте соревнований, что не просто — он исключительно на Французском языке.

 


Здесь на помощь п

ришел мой Французский друг Яник, который не только все сделал за меня, но ближе к делу еще и перезвонил организаторам.

 

alt

alt

alt

 

Утро субботы выдалось в традиционном уже «опаздывающем» стиле, как известно, именно в этот день происходит «чек аут» (выезд) из  апартаментов,  не смотря на подъем в 6.30 утра, смог выехать только в 9.20, при этом тренировка заявлена 9.15-11.45, а до Лез Арка из Тиня 45 км. Дальше по  красивой горной дороге вниз из Тиня (2100 метров) в Бург-Сен-Морис (810 метров) и снова до 1600 метров в Лез Арк 1600. 

На регистрации мне снова повезло, одна из волонтеров, девушка Алексия, прекрасно говорила по-русски, и помогла быстро утрясти все формальности, с меня взяли 38 евро стартовый взнос, в замен выдав номер 10, он же определял порядок старта.

В результате с  10.45 до 11.45 успел скатиться всего три раза. Трасса великолепна!

Позже пришел к выводу, вероятно лучшая из всех,  на которых я соревновался.  Там было все-камни, корни в лесу, контруклоны, плоские повороты, пара шорных элементов, волрайд, трамплины и шикарный «горнолыжный» финиш по скользким травяным полям. Причем, все очень логично, без затупов, так что с первого же раза можно было ехать быстро, с запоминанием ни каких проблем не возникло, а вот для работы над скоростью естественно нужно больше попыток.

На подъемнике познакомился с одним из своих соперников Jean Noel: живет неподалеку в 20 км, постоянный участник «Маунтайн оф Хелл» и «Мега Аваланча», хорошо поставленная техника катания и жилистый вид намекали на непростое соперничество.

alt

alt

alt

alt

 


Об организации. 

Не смотря на небольшое количество участников —  достойна.

На старте стоял шатер, рядом питьевая вода. С самого начала тайминг четко соблюдался, время замерялось какой — то продвинутой системой, которую обслуживали человек шесть.

Между тренировками и стартом всех бесплатно накормили хот-догами с сосисками из гриля, там увидел ораву «секьюрити дез пист», всего человек сорок, которые потом были рассеяны по трассе. В лагере стоял шатер Ред Булл с бесплатными напитками, палатка с едой и напитками за небольшие деньги, к которой то — же необъяснимо тянулась очередь, в лагере велосипедного партнера контеста и всего байкпарка — Kona можно было бесплатно протестировать байки 12 года.

Старт давался без квалификации, но с разрывом в полторы минуты, перед моим стартом даже дали больше времени, без какой либо команды — можешь стартовать и все, на финише мне охотно, без всякого Российского «надрыва» показали на экране ноутбука мое время, что так же говорит в пользу подобного мероприятия. В целом,  обгоняет любой известный мне Российский контест.

alt

 

alt


Заезд.

Мой заезд получился неплохим, решил ехать надежно, пару раз немного срывало обоими колесами. Лесной участок затруднений не вызвал, в зоне финиша на скользкой траве заведомо перетормозил, что бы вписаться, тем не менее по странной традиции этого года из «ошибок райдера» я таки упал. 

 

Переезжая огромный камень и делая такой «нырок» вниз, шлем свалился на глаза, дальше сразу следовал еще один камень, который надо было перепрыгивать, затем еще один камень высотой по пояс, и вот там на совершенно прямой дороге (но ничего не видя перед собой) перетормозил передним и упал, после чего вынужден забираться на этот камень с велом подмышкой. Защита O’neal  спасла в который раз, но все равно, сильно ушиб палец.

Позже, после финиша, поняв, какая небольшая разница с первым местом уже огорчился. В абсолюте выиграл крепкий райдер, как про него сказали участник Кубка мира  QuentinChanudet.


Результат.

В целом, результат неплохой, общее  14 место из 41 участника, 3 в мастерах. Как итог, могу сказать зарубежные райдеры такие же, как мы, бороться можно и нужно, чем и буду заниматься по возможности дальше.

alt

alt

 

Спасибо

: Actioncams.ru, Dakine, Osiris, Columbia, Mtbshop.ru и

  Kona!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *