На Чемпионате мира Россия рассчитывает на две награды

Две медали планирует завоевать руководство
сборной России по маунтинбайку на стартовавшем вчера в шотландском
Форт-Уильяме чемпионате мира.

Как сообщил

президент Федерации велосипедного спорта России

Александр Гусятников, главные надежды команда связывает с лидером Кубка мира и вице-чемпионкой мира

Ириной Калентьевой.
В этом сезоне воспитанница чувашской велосипедной школы выступает выше
всяких похвал – в 14 международных стартах (включая этапы Кубка мира)
Калентьева одержала девять побед. При удачном стечении обстоятельств
побороться за награду может чемпион мира-2005 в возрасте до 23 лет
москвич

Юрий Трофимов и наша эстафетная команда. Согласно
регламенту соревнований в эстафете принимают участие два элитных
гонщика (мужчина и женщина), а также один гонщик в возрасте до 23 лет и
один юниор.

Гонки элитных спортсменов пройдут в последние дни чемпионата – 8–9 сентября.

Состав сборной России

Мужичины

Элита: Иван Селедков, Алексей Медведев, Юрий Трофимов, Максим Гоголев и Евгений Печенин.

До 23 лет: Дмитрий Медведев и Денис Воронцов.

Женщины

Элита: Оксана Рыбакова, Ирина Калентьева, Ксения Черных и Ольга Виноградова.

До 23 лет: Вера Андреева.

Константин БОЙЦОВ

Советский спорт

ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2006

и ЛИДЕРЫ МИРОВОГО РЕЙТИНГА 2006

DHi

ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2006

Men Elite

Sam Hill (AUS)

Men Junior

Cameron Cole (NZE)

Women Elite

Sabrina Jonnier (FRA)

Women Junior

Tracey Hannah
(AUS)

РЕЙТИНГ ГОНЩИКОВ DH 2006

Men

1. Sam Hill (AUS)

2. Steve Peat (GBR) www.stevepeat.com

3. Nathan Rennie (AUS) www.nathanrennie.com

Women

1. Tracy Moseley (GBR) www.tracymoseley.com

2. Sabrina Jonnier
(FRA)

3. Rachael Atherton (GBR) www.animalcommencal.com

ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕМПИОНАТА МИРА 2006

Men

Michael Prokop (CZE)

Women

Jill Kintner (USA) www.jillkintner.com

РЕЙТИНГ 4Х 2006

Men

1. Michael Prokop (CZE)

2. Roger Rinderknecht
(SUI)

3. Joost Wichman (NED)

Women

1. Jill Kintner (USA)

2. Anneke Beerten (NED) www.annekebeerten.com

3. Tara Llanes (USA) www.tarallanesracing.com

XC

ЧЕМПИОНЫ МИРА 2006 (Ротруа, Новая Зелландия)

Men Elite

Julien Absalon (FRA) www.absalon-julien.com

Men U-23

Nino Schurter (SUI) www.nsracing.ch

Men Junior

Mathias Flückiger
(SUI)

Women Elite

Gunn-Rita Dahle Flesja
(NOR) www.gunnrita.com

Women U-23

Ren Chengyuan
(CHN)

Women Junior

Tanja Zakelj
(SLO)

Team Relay

Switzerland

РЕЙТИНГ ГОНЩКОВ XC,
2006

Men

1. Julien Absalon (FRA)
) www.absalon-julien.com

2. Christoph Sauser
(SUI) www.sauserwind.com

3. Fredrik Kessiakoff
(SWE) www.fredrikkessiakoff.com

Women

1. Gunn-Rita Dahle
Flesja (NOR) www.gunnrita.com

2. Irina Kalentyeva
(RUS)

3. Marie-Helene Premont
(CAN)

ПРИЗЕРЫ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2004 ГОДА

Men

Gold

Julien Absalon (SUI) ) www.absalon-julien.com

Silver

Jose Antonio Hermida
(ESP)

Bronze

Bart Brentjens (NED) www.bartbrentjenschallenge.com

Women

Gold

Gunn-Rita Dahle Flesja (NOR) www.gunnrita.com

Silver

Marie-Helene Premont
(CAN)

Bronze

Sabine Spitz (GER) www.hotzenwald.de/sabine-spitz

FORT WILLIAM 2007

РАСПИСАНИЕ ГОНОК DHi

четверг

13.00 – 16.00

DH seeding run — All categories

суббота

10.30 – 12.15

DH World Championships for Women
and Men Juniors

12.30 – 13.30

DH World Championships for Women
Elite

13.30 – 15.45

DH World Championships for Men
Elite

РАСПИСАНИЕ ГОНОК 4Х

четверг

19.30 – 20.30

4X Qualification

пятница

20.00 – 21.00

4X World Championships Men/Women

РАСПИСАНИЕ ГОНОК XC

вторник

13.30 – 16.00

XC Team Relay World
championships

среда

10.30 – 12.00

XC World Championships
for Junior Women

13.00 – 14.45

XC World Championships
for U23 Women

четверг

09.30 – 11.30

XC World Championships
for Men Junior

пятница

13.30 – 15.30

XC World Championships
for Men U23

суббота

10.00 – 12.15

XC World Championships
for Elite Women

14.00 – 16.30

XC World Championships
for Men Elite

По данным официального сайта Чемпионата Мира 2006

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.