Велоспорт-маунтинбайк (DHI)Кубок мира

Победа 22-летнего Финна Айлза на этапе Кубка мира- нация ликует.

22-летний Фин Айлз добывает свою первую победу на этапах Кубка мира на домашней трассе в Монт-Сент-Энн!  Но об этом ниже.

О гонке и участниках в целом от Бена Карто:

Некоторые гонки сохраняются в банках памяти дольше, чем другие. Некоторые попадают в зал славы. Кроме того, дробный процент достигает статуса легенды. Финальный этап предпоследнего раунда Кубка мира по скоростному спуску был именно одним из таких случаев, когда в канадских учебниках истории MTB дата и победитель будут напечатаны жирными буквами для удобства использования через много лет.

Дайте людям то, что они хотят. Финна Айлза -на пост премьер-министра!
Оправдать ожидания болельщиков.
Уже на автопилоте без цепи.
Первая значимая победа!
Как же долго здесь ждали этой победы!
Быть достойным своего кумира: 8 лет прошло с тех пор, как Стиви Смит одержал победу на родной земле, и финальный заезд Финна Айлза того же калибра, что и у его кумира. Нация ликует.
Эмоции!

С тех пор, как покойный Стиви Смит разгромил армию сильнейших соперников на трассе в 2013 году, ни один канадский спортсмен не одерживал побед на родной земле. Финн Айлз никогда раньше не поднимался на высшую ступеньку в качестве гонщика элитного уровня. Вчера Айлз выдержал огромное психологическое давление перед ревущим морем фанатов, показал на что он способен физически и технически — последний участок он ехал без цепи — и провел блестящий заезд. В юниорских заездах так же канадский гонщик Джексон Голдстоун одержал победу на родной земле, показал третье время для элиты

Джексон Голдстоун впервые участвует на этапе Кубка мира на родной трассе и одерживает первую домашнюю победу.
Это наверняка — особенная победа из всех для Джексона Голдстоуна — на родной земле.

Многие гонщики стали жертвами классической жестокости трассы Сент-Энн в течение недели; сильные падения, пробитые колеса и простые ошибки, а условия на сухой трассе во время финальных заездов резко повысили скорость и уровень самоотдачи. Амори Пьеррон мог не напрягаться и заняв было всего лишь 24-е место, уже мог стать победителем зачета Кубка мира в сезоне, но французский мушкетер был верен себе и мчал на полных ходах, в итоге — падение. Мириам Николь подвело колесо и она финишировала 13-ой, упустив ценные очки в отсутствии лидера сезона — травмированной и отсутствующей Камиллы Баланш.

Заезды победителей:

Теперь остался один раунд в итальянских Альпах, но сначала мы должны отправиться во Францию на поиски золота. Это будет своего рода финал сезона 2022 года