Велоспорт-маунтинбайк (XC)

Том Пидкок и Лоана Лекомт — чемпионы Европы по кросс-кантри 2022

Всего за неделю до чемпионата мира 2022 года по маунтинбайку в Ле-Же спортсмены стран Европы сражаются в Мюнхене за титул чемпиона Европы по кросс-кантри.

Image credit: Getty Images

Пальма первенства Тома Пидкока продолжает расширяться, и разносторонне одаренный британский юноша стал чемпионом Европы по маунтинбайку в кросс-кантри. В пятницу в мужской элите неудержимый Том Пидкок опередил Себастьяна Фини Карстенсена, а Филиппо Коломбо занял третье место. Нино Шуртер решил пропустить гонки на этой неделе, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира, и, как стало известно ранее на этой неделе, Матиас Флюкигер в настоящее время временно отстранен от соревнований.

5. Thomas Litscher: 1:18:30

23-летний британец в прошлом году стал олимпийским чемпионом в этой дисциплине и является фаворитом в борьбе за титул чемпиона мира на чемпионате мира, который состоится на следующей неделе во Франции.

stroff: «Если коротко — это было шоу одного актера. Пидкок сейчас просто на голову сильнее всех остальных. После падения в самом начале гонки (что не показали ни единым кадром) к 3 кругу догнал голову и на 4 уехал в одно лицо, после чего уже купался в лучах славы — виповал, смотрел по сторонам, передавал приветы семье, ну и так далее)».