Велоспорт-маунтинбайк (DHI)

Итоги Кубка Урала 2022

Единственная в России ежегодная серия гонок по скоростному спуску проходит в России на ГЛЦ «Магнитогорск- Металлург «Банное» с 2009 года без перерывов на обед, ковид и прочие невзгоды. В этом году Кубок Урала прошел в пять этапов в четырех категориях. В общем зачете — 93 участника. Первый этап прошел в апреле, финальный — в сентябре.

В категории «женщины» за кубок боролись десять участниц! В итоге победила Артемьева Юлия из Ижевска, посетившая три этапа.

Нолла!

В самой многочисленной категории, коей уже который год на всех гонках в стране является группа спортсменов 30+, победил Горлов Дмитрий из Екатеринбурга.

Горлов Дмитрий образца 2021 года

Трухин Денис безоговорочно занял 1 место в финальном зачете категории «Grand Masters», победив на всех 4-х этапах, в которых выходил на старт.

Почетный участник гонки — Денис Трухин

В категории «Элита» победил Султанов Даниил из Екатеринбурга. Даниил одержал 4 победы в серии гонок. Каримов Артем по итогам сезона на 5-м месте. Почему не на первом? Потому, что влюблён! 😉

Султанов Даниил

Велообщественность благодарит коллектив ГЛЦ «Банное» за преданность нашему спорту и выражает настойчивую уверенность в том, что Кубок Урала продолжит традицию в следующем сезоне.