Red Bull Rampage

Red Bull Rampage 2022

16-ый «выпуск» легендарного соревнования по фрирайду Red Bull Rampage 2022 прошел естественно в Вирджинии, штат Юта.

Канадец Бретт Ридер одержал победу, показав синергию технического мастерства и бесстрашия. Судейская коллегия присудила Ридеру 90,66 балла за его первый и единственный (в связи с неблагоприятными метеоусловиями состоялась только одна попытка) спуск с горы. Шимон Годзек занял второе место с результатом 86,33 балла и занял третье место. Третьим на подиуме оказался Брэндон Семенюк с результатом 84,00 балла.

День начался задолго до того, как в амфитеатре появился хоть какой-то свет.
Утренняя растяжка от Брендона Семенюка

Утро финала для всех началось в Вирджинии задолго до того, как первые лучи солнца поднялись из-за красных скал позади места проведения. Было видно, как налобные и телефонные фонарики поднимались и опускались, когда команды спешили внести последние штрихи в свои траектории. Некоторые даже проехали полный круг, а поскольку финал был перенесен на 30 минут, чтобы компенсировать приближающиеся послеполуденные порывы ветра, моральное давление на участников было действительно сильным. А ведь владение собой и управление давлением и стрессом — это реальная область знаний для типичного спортсмена Rampage.

Погода была благоприятной, так как первое время высадки на старт прошло быстро. Участники друг за другом демонстрировали потрясающее мастерство и бесстрашие. «Финал с первой попытки» — таков был девиз этого утра.

В конечном счете, в этом году соревнования были сокращены из-за ветра, а официальное заявление было сделано после того, как гонщики отказались от своих вторых заездов, опасаясь, что их снесет со склона горы.

Еще один год, еще один феноменальный мастер-класс упорства, бесстрашия и преданности тому, что любишь.

Финальные заезды:

Шимон Годзек спокойно и собранно идет в бой. Он показал один из самых безумных заездов на сегодняшний день.
Это уже две победы Бретта Ридера, и они как нельзя более чем заслуженны. Скромный и трудолюбивый супер-талант получил билет на мероприятие следующего года.
Rampage ’22 Top — Rheeder, Godziek, Semenuk.

Лучшие моменты:

Боги стиля. Вчерашние и сегодняшние. Кто кого?
Новичок Rampage, Дилан Старк, с некоторым отрывом стал самым результативным игроком турнира.