Велоспорт-BMX

Чемпионат мира по городскому велоспорту 2022 (bmx-freestyle flatland).

В Абу-Даби завершился чемпионата мира по городскому велоспорту UCI. Японские спортсмены заняли весь мужской подиум в дисциплине bmx-freestile flatland.

Мото Сасаки победил, набрав 93,83 очка

Мото Сасаки из Японии и Од Кассань из Франции завоевали титулы чемпионов в мужском и женском BMX фристайле флэтлэнд. Сасаки победил, набрав 93,83 очка. Его соотечественники Масато Ито и Кио Хаякава заняли второе и третье места с результатом 90,50 и 86,67 соответственно, выиграв медальный зачет на стадионе Корниш в столице Арабских Эмиратов.

Француженка Од Кассань в женском зачете из четырех человек с легкостью завоевала золото. Она набрала 87,00 балла, опередив ближайшую соперницу из Германии Джулию Пройсс, которая финишировала с результатом 74,50 балла. Третья — японка Киара Накагава (74,33 балла).