Российское антидопинговое агентство «РУСАДА»

Приглашение на новый онлайн-курс «Антидопинг-2023»

Российское антидопинговое агентство приглашает спортсменов и их родителей, тренеров, специалистов и просто любителей спорта пройти новый онлайн-курс, который создавался командой специалистов РУСАДА с учетом многочисленных отзывов и пожеланий пользователей.

Фокус-группой стали представители 57 видов спорта. Благодаря их участию, РУСАДА удалось адаптировать информацию, сделать ее более доступной и интересной.

27 декабря 2022 года на портале онлайн-образования РУСАДА запущен онлайн-курс Антидопинг 2023.

Что нового?

  • Все существующие онлайн-курсы Российского антидопингового агентства «РУСАДА» будут перенесены на отечественную платформу «Портал онлайн-образования РУСАДА»
  • В 2023 году линейка доступных онлайн-курсов будет расширена. В дополнение к курсу для спортсменов старше 14 лет, спортсменов 7-14 лет и медицинского персонала в течение года будут доступны отдельные курсы для тренеров и родителей, запуск запланирован на II полугодие 2023 г.
  • Для детей в возрасте от 7 до 13 лет (включительно) не будет требоваться создание отдельной учетной записи. Учетные записи всех юных спортсменов теперь будут добавляться через родительский профиль, который оформлен на официального представителя.

Важно: Если у пользователя есть действующий сертификат о прохождении онлайн-курса 2022, необходимо будет пройти регистрацию на новом портале (можно будет использовать те же самые данные существующей учетной записи при регистрации).

Информация для организаций, запрашивающих предоставление сертификата о прохождении онлайн-курса РУСАДА для допуска спортсменов и персонала спортсменов к тренировочной и соревновательной деятельности:

  • онлайн-курс «Антидопинг», предназначенный для прохождения спортсменами национальных и региональных сборных команд, лицами старше 14 лет будет доступен для прохождения на новой платформе с 27 декабря 2022 г.
  • курс «Ценности спорта» для лиц 7-13 лет включительно будет запущен на платформе с 29 декабря 2022 г. Содержание курса будет актуализировано в январе 2023 г., повторное прохождение курса после его обновления не потребуется.
  • после прохождения профильного для целевой аудитории курса, пользователю будет открыт доступ для прохождения других онлайн-курсов, доступных на портале онлайн-образования «РУСАДА» с возможностью получения соответствующего сертификата
  • курс для медицинского персонала будет запущен на новой платформе к 06 февраля 2023 г.
  • для обеспечения комфортного прохождения онлайн-курса спортсменами и организации их допуска к соревнованиям на период январь – февраль 2023 г. рекомендуется допустить принятие сертификатов о прохождении онлайн-курсов РУСАДА 2022 года. С 1 марта 2023 г. рекомендуется принимать исключительно действующие сертификаты (2023 года).

Пройти курс

Обратная связь с РУСАДА: course@rusada.ru