Велокросс

Чемпионат мира по велокроссу 2023

Прямой эфир чемпионата мира по велокроссу. Смотрим.  Матье ван дер Пул VS Ваут ван Арт. Дуэль! Кто кого?

Единомышленники здесь.

«Ну чёт пока так себе — отцы уехали от всех. ИМХО — шансы 50/50 если не вмешается неожиданности, явно оба пока не в полную силу рубят. Трасса скучноватая всё же
ПС. Но как МвП берет барьеры, это, конечно, загляденье». Matrosskin

«Последние гонки скучные очень, быстро разрывы на 1+ минуту и просто «коферайд» без атак каких либо. Можно уснуть». f1rstx

Воут ван Эрт (Бельгия) опережал Матье ван дер Поэля (Нидерланды) после финального прохождения барьеров
(Фото: Дэвид Стокман / Getty Images)

«Метью молодец! Оба конечно хороши и выше всех на голову, но болею всегда за МВДП,его стиль борьбы до конца импонирует. Ну а трасса не для ЧМ ,а рангом пониже, для зрителей, а не для настоящего велокросса за звание Чемпиона мира!!» Spartak-

Матье ван дер Поэл (Mathieu van der Poel)  четырежды надевал радужную майку чемпиона мира по велокроссу, но ни разу не выигрывал её на родной земле в Нидерландах.

Матье ван дер Поэл из Нидерландов празднует пятую золотую медаль в карьере на чемпионате мира по велокроссу UCI 2023 года. Матье ван дер Поэль говорит, что соперничество между ним и Воутом ван Эртом станет «чем-то особенным», на что можно будет оглянуться в конце их карьеры.
(Фото: Дэвид Стокман / Getty Images)

Ранее, в интервью Het Nieuwsblad Матье ван дер Поэл объявил, что если не выиграет чемпионат мира по велокроссу, то оценит весь свой зимний период работы в этой дисциплине как неудовлетворительный.

“Я думаю, что если вы уберете одного из нас двоих, то это наверняка сделает гонки менее интересными”, — сказал восхищенный Ван дер Поэль. “Это был хороший бой против Воута, которого действительно трудно победить, так что я счастлив».

А старался ли Ваут? Ведь перед стартом в Хоогерхейде ван Арт заявил, что успешный сезон классик на шоссе для него гораздо важнее, чем очередная победа на чемпионате мира по велокроссу.

Знак уважения между Ваутом ван Эртом (слева) и его вечнм соперником Матье ван дер Поэлем после того, как голландец выиграл титул чемпиона мира по велокроссу в воскресенье в спринте.
(Фото: БАС ЧЕРВИНСКИ, фото ANP через Getty Images)

Обсудить гонку

Обсудить гонку