Анонсы гонок (DH, DHM, miniDHi)Календарь гонокКубок Урала

Кубок Урала 2023

ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск. Банное» приглашает на традиционный Кубок Урала по скоростному спуску.

На сегодняшний день это единственная гарантированно проводимая серия гонок по даунхиллу в России. Соревнования имеют официальный региональный статус. Трассыпостроенные и проверенные российскими прорайдерами на соревнованиях статуса кубка и чемпионата страны, здесь так же проходила гонка 2 класса UCI. Развитая инфраструктура и высококвалифицированный персонал горнолыжного комплекса обеспечат всем отличное настроение, погоду, треки и саму гонку.

В 2023 году Кубок пройдет в пять этапов и стартует 19-21 мая.

Маунтинбайк на Банном начинается от высоты 450 м — это вершина подъемника ГЛЦ Банное. Здесь дается старт на соревнованиях по даунхиллу. Для катания туристов имеются 2 трассы. Спуск идет через потрясающие уральские горы и живописный лес.

Велосипед на Банном можно арендовать в пункте проката ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».
Ниже представлена схема трасс для маунтинбайка.

Трассы для маунтинбайка на Банном грунтовые. Грунт сухой и главное преимущество — это его поведение после дождя. Вершина горы представляет собой каменистый массив. Для строительства подъемника гору взрывали и поэтому образовалось много интересных спусков различной сложности. Любой участок имеет множество траекторий на любой уровень подготовки.
На трассах расположены различные конструкции вылеты, деревянные мосты и другие искусственные и природные препятствия. Трассы любой сложности, которые подойдут как любителям так и профессионалам.

Обсудить новость

Обсудить новость