Велоспорт-маунтинбайк (XC)

Кубок России (XCC) 2023 #2

В эти выходные в Краснодарском крае, в поселке Псебай, при поддержке Госкорпорации «Ростех» проходит II этап Кубка России по маунтинбайку в программе короткий круг. В гонке принимают участие спортсмены 17 лет и старше. В эти же даты и в этом же виде программы трасса в Псебае принимает Всероссийские соревнования (юноши и девушки 13−14 и 15−16 лет).

По итогам первого этапа Кубка Росси лидерами мужской элиты в программе являются Анисимов Алексей (Чувашская республика), Гоголев Максим (Самарская область), Брицис Дайнис (республика Беларусь), Лужбин Илья (Удмуртская республика). Первая тройка женской элиты: Ильина Кристина (Санкт-Петербург), Миролюбова Анна (Удмуртская республика), Богданова Диана (Челябинская область).

Максим Гоголев:
Сегодня 22.04 прошла классификация шорт-трек из двух заездов, я стартовал в первом, где я занял 4 место, но хотелось побороться за тройку. Не стал расходовать «запасной потенциал» :).
Хотел бы поделиться мыслями: «Зачем делать классификации, если уже есть очки?»,
к примеру на МС гонках нет классификации, а на этапе кубка России придумали! Понятно, что ничего не понятно…

Обсудить новость

Сегодня мы узнали победителей второго этапа Кубка России и Всероссийских соревнований по маунтинбайку в дисциплине «короткий круг», а так же победителей Кубка страны по итогам двух этапов.
Подиум второго этапа у мужчин и женщин заняли спортсмены из Санкт-Петербурга. У женщин уверенную победу по сумме двух этапов одержала Кристина Ильина, у мужчин — Алексей Анисимов.