Велоспорт-BMX

Наталья Суворова и Александр Катышев — победители V этапа Кубка России по ВМХ

В Санкт-Петербурге завершился V этап Кубка России и Всероссийские соревнования по ВМХ-рейсу.

Гонки прошли 25−27 мая на треке СПБ ГБПОУ «Олимпийские надежды».

В первый день медали разыгрывались в гонке на время. У мужчин лучший результат показал Владислав Неяскин (Республика Мордовия) — 31,00, вторым стал Александр Казанцев (Удмуртская Республика) — 31,18, Александр Катышев (Республика Мордовия) занял третье место — 31,59.

Виктория Васькова (Санкт-Петербург) показала лучшее время в женской хроногонке — 34,47, второй стала Ярослава Бондаренко (Москва) — 35,48, третьей — Наталья Суворова (Республика Мордовия) — 35,61.

3. Ярослава Бондаренко (Москва)

На Всероссийских соревнованиях (17−18 лет) места в гонке «классик» распределились следующим образом:

1. Кирилл Солонкин (Брянская область);

2. Даниил Долгих (Санкт-Петербург);

3. Андрей Молдованов (Иркутская область).

1. Людмила Чекунова (Москва);

2. Татьяна Алексеева;

3. Карина Завязкина (Санкт-Петербург).

Соревнования проводятся при поддержке партнеров Федерации велосипедного спорта России — Госкорпорации «Ростех» и АО «Вертолеты России».