Велоспорт-маунтинбайк (XC)Чемпионат России

Чемпионат и Первенство РФ 2023 (XCO): Евграфов Евгений- чемпион России по кросс-кантри

Второй день гонок чемпионата и первенства России по маунтинбайку прошел в Миассе (Челябинская область) на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

Титул чемпиона России по маунтинбайку в олимпийском кросс-кантри завоевал представитель Чувашской республики Евгений Евграфов 1998 года рождения. Евгений был лучшим из 34 стартовавших в категории «Мужчины» спортсменов 11 регионов России. Серебряный призер главной гонки страны — представитель Санкт-Петербурга — Лунде Павел, бронзу завоевал Селедков Иван из Москвы.

Скачать протокол гонки

Первенство России по маунтинбайку в олимпийском кросс-кантри завершилось победой юниора из Чувашской республики Романова Романа. Вчера гонку Первенства среди юниорок выиграла представительница Москвы Скрипина Виктория.