Велоспорт-маунтинбайк (DHI)Чемпионат мира (mtb)

Золото чемпионата мира по даунхиллу в Италии завоевал Дэни Харт

Чемпионат мира по даунхиллу, прошедший на выходных в итальянских Доломитах, стал вишенкой на торте сезона 2016. Сильнейшим спортсменам мира предстояло в последний раз в этом году выложиться на полную. И райдеры приложили все усилия, чтобы показать лучшее время на сухом и пыльном треке Вал ди Соле. Второй раз в спортивной карьере титул чемпиона мира завоевал британский гонщик Дэни Харт.

«Бронза»: Флоран Пайет (Франция)

У француза выдался хороший сезон с отличным завершением на третьей ступеньке пьедестала. Флоран нашел в себе силы, чтобы составит конкуренцию британским райдерам. Он уступил 5 секунд победителю и опередил австралийца Троя Броснана, претендовавшего на «бронзу» чемпионата.

«Серебро»: Лори Гринленд (Великобритания)

19-летний британец стартовал 20-м и ехал очень рискованно. И риск оправдался: Лори стал вторым на чемпионате мира. В этом году он показывает внушительный прогресс. Теперь серебряная медаль элитной серии составит компанию его юнироскому «золоту» 2015 года.

«Золото»: Дэнни Харт (Великобритания)

В этом году Харт не на шутку разошелся. Он едва не забрал «золото» Кубка мира у Гвина и стал первым в Италии. Опередив Лори на 2,927 секунды, Дэнни второй раз стал чемпионом мира по даунхиллу.