Велоспорт-маунтинбайк (XC)

В Туле состоялся третий этап открытого Кубка области по велоспорту на пересеченной местности «Open-Cup XCO Tula-2023»

9 сентября в лыжероллерном центре «Веденино» состоялся третий этап открытого Кубка Тульской области по велоспорту на пересеченной местности «Open-Cup XCO Tula-2023». В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов. Любители велоспорта преодолели дистанцию в 10 км, а категория «мужчины спорт» — 15 км.

«Отличная гоночка! В меру техничная — этап на рулёжку есть, но разложиться с последствиями крайне трудно, в меру лосиная — есть тягунки, но они не надоедают. Грязь тоже была, но в меру- чисто для косметического эффекту! Приехал 4й в группе «Спорт». По результатам трёх этапов — второй в общем зачёте. Катайте больше — катать афигенно!» ilyagarbuzov

Ждем протоколы от организаторов.

«Гонка получилась довольно короткой и интенсивной — 68 минут — это заметно меньше обычного. И отдыхать было особо негде. Я взял с собой три геля, но выпил только один, да и то не полностью. Радовался ещё, что у меня гели в специальных флаконах, которые быстро открываются-закрываются. Потому что времени на еду-питьё почти не было. По идее, есть надо было на асфальтовом участке, но в реальности там приходилось наваливать и было не до гелей.

Призы классные. Самый ценный — гель для душа Mary Kay 🙂 Парафиновая смазка пойдёт в дело — моя как раз почти закончилась. Силиконка тоже пригодится — я такой иногда на вилку пшикаю, чтобы не засыхала. Ну а фляга будет греть душу в качестве второй фляги на соревах».

Сергей Минаев


Фото: Павел Трефилов

Комментировать новость