Велоориентирование

Чемпионами страны по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах стали Антон и Светлана Фолифоровы

В минувшие выходные Тверская область принимала на своей земле Чемпионат России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах.

Заезды проходили в течение 4 дней в трёх разных локациях. Всего на старт вышли 154 гонщика из 9 регионов страны. Заезды проходили в течение 4 дней в трёх разных локациях. Всего на старт вышли 154 гонщика из 9 регионов страны.

Чемпионами страны стали Фолифоров Антон и Фолифорова Светлана из Владимирской области.

Официальные протоколы результатов опубликованы на сайте проводящей организации — федерации спортивного ориентирования Тверской области: tverorient.su

Самый зрелищный вид программы — эстафету — сопровождал профессиональный ведущий и спортивный фотограф.

Лучшие кадры опубликованы в альбоме на странице тверского ориентирования.

В следующем году первым официальным стартом российского календаря в велокроссовых дисциплинах станет майское Первенство России в городе Тверь.