Велоспорт-BMX

Виктория Васькова и Илья Бескровный стали чемпионами России по памп-треку

В Ленинградской области в городе Всеволожске прошли соревнования по памп-треку — Pump Jam, кв рамках которого прошли чемпионат России по памп-треку, областные соревнования по памп-треку, и районные соревнования.

Памп-трек – специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков. Особенность памп-треков заключается в том, что набор и поддержка скорости осуществляется не за счет вращения педалей, а с помощью специальной техники прохождения трассы. В общем, дисциплина – не из простых!

Это было невероятно зрелищно и очень захватывающе!

Спортсмены из профессионального образовательного учреждения «Олимпийские надежды» Виктория Васькова и Илья Бескровный стали чемпионами России по памп-треку. Илья во время разминки получил травму руки, но мужественно продолжил соревноваться! Вице-чемпионом страны стал Александр Катышев. Представитель пензенского велоклуба «Локомотив» Данила Тельнов занял 3-е место.

Стоит отметить, что всего в соревнованиях приняли участие более 400 человек.

Суммарный призовой фонд всего мероприятия составит 2 000 000 руб.