Велоспорт-маунтинбайк (DHI)Кубок мира

Кубок мира 2023 (DH)#7: ирландцы атакуют

На трассе в Сноушу за эти годы прошли несколько гонок, и были они захватывающими хотя бы потому, что в прошлых сезонах заезды здесь определяли победителей общего Зачета Кубка мира. За четыре официальных гонок на трассе, мы стали свидетелями побед четырех разных гонщиков среди элитных мужчин и трех победительниц среди элитных женщин. Вали Хелл в настоящее время является единственной спортсменкой, одержавшей здесь несколько побед, поскольку она заняла первое место в двух гонках 2021 года.

Анализируя результаты элитных мужчин за последние годы, можно увидеть, что Лоик Бруни был постоянной угрозой для лидеров вплоть до прошлогодней гонки, заняв 4-е, 2-е и 1-е места. В гонке 2022 года Лоик вылетел после первого сплита. В борьбе за общий Зачет в этом году он будет надеяться, что прошлогодняя ситуация не повторится.

Что касается элитных женщин, то явным лидером категории является Валли Хелл, которая с момента перехода в элиту была в первой четверке на протяжении последних трех. Статистика Вали в Сноушу включает в себя две победы на этапе в 2021году. Нина Хоффманн добилась неоднозначных результатов, но в последних двух гонках здесь немецкая гонщица заняла 5-е и 3-е места. Мириам Николь и Камиль Баланш были сильными соперницами здесь, хотя, к сожалению, обе гонщицы все еще не участвуют в гонках.

5. Gloria Scarsi: 3:47.655

44,337 км/час — средняя скорость победителя квалификации — Лоика Бруни.

5. Bernard Kerr: 3:09.422

Марин Кабиру одержала две победы на этапах Кубка мира, опередив свою соперницу в общем Зачете Нину Хоффманн на 0,344 секунды. Вали Хёлл держит ситуацию под контролем — даже показав третье время в финале, она идет на победу в общем Зачете Кубка мира по скоростному спуску.

В элитных мужских гонках ирландец Ойсин О’Каллаган одерживал свою первую победу в элите с отрывом в 0,496 секунды от…… ирландца Ронана Данна. Дакоте Нортону не удалось подняться на высшую ступень пьедестала этапа на родной земле, но он выходит из седьмого раунда с еще одним призовым местом. А Лоик снова упал, черт побери!