Велоспорт-маунтинбайк (XC)

Юбилейный Хеллорайд 2023 прошел в Чесспарке

 В Москве, в бутовском Чесспарке прошла юбилейная 10-ая гонка Хеллорайд. Несмотря на соответствующие условия ночи Лунного затмения и погодой начала зимнего велосезона, на гонку приехали и взрослые и дети. Стартовали так же все и было их 30 бесстрашных (а то и больше).

Считаю своим долгом здесь от души поблагодарить всех, кто приехал на гонку не испугавшись ну…… ничего. Вы покорили меня своей готовностью в холод снег и дождь унестись за дорожкой блуждающий огней, и самим превратиться в блуждающий огонек. Даже дети ехали в ночь, скользить в нырках, месить мокрый снег и добирались до горящих факелами финишных ворот самыми настоящими победителями.
Я благодарна всем за вашу спортивную волю, за вашу радость общения и умение забить болт на все препоны погоды и, увы и ах, косяки организации.
Мы очень рады вам.
Но не меньшие респект и уважуха всем фотографам, которые посетили наше мероприятие. Фотографам даже сложнее. Гонщикам хоть и мокро, но тепло. А фотограф сидит один в ночи не ради себя, а ради того, что бы было нам всем что обсудить и вспомнить.

Дети ехали в общем зачёте. У мальчиков конкуренция была высокая и несовершеннолетние участники не смогли поспорить со взрослыми. А вот девочки ехали на уровне взрослых тëть и сумели отыграть призовые позиции.

Победители награждались на каждой дистанции отдельно. Причем и там и там было 3 зачёта. Женщины, мужчины и электро.
Сначала планировалось зачет электро сделать только в категории хард. Но практически в последний момент к соревнованиям примкнули бравые ребята на моноколесах. Они оказались сильнее всех в зачёте лайт, но по такой погоде не могли позволить себе сложную трассу. Поэтому моноколесники были выделены в отдельный зачёт в категории лайт.

Это конечно невероятно круто. Это время, которое большинство радо было показать по суху. Но технические моменты видимо тебя в принципе не очень тормозили. И электричке ты проиграл именно на трамвае. Потому что он очень длинный и довольно вязкий. Мы хотели пустить трассу просто лесом, что бы хоть поворотов добавить и таким образом попытаться уравнять шансы, но уже не успели.

Днём и мне казалось, что все нормально. А потом все это намокло совсем.
Но спустя два дня, когда мы пошли снимать разметку, оказалось, что трасса полностью завалена ветками, а в паре мест целыми стволами, и воды по щиколотку даже на прямых.
Так что оказывается мы еще дешево отделались))

Победителями дистанции «хард» стали: Назаров Кирилл (категория ЭЛЕКТРО), Кузьмин Дмитрий (категория МУЖЧИНЫ), Суханова Светлана (категория ЖЕНЩИНЫ).

На дистанции «лайт»: Сулимов Даниил (категория ЭЛЕКТРО), Кошелев Владислав (категория МУЖЧИНЫ), Попова Дарья (категория ЖЕНЩИНЫ).

Призёры и победители, не дождавшиеся награждения на гонке, смогут получить свои медали в мастерской Becycle. По адресу Днепропетровская 14.

Фото: AnnySpljushka, Tesly, velomeloman

Оргкомитет гонки предложил провести фотоконкурс. С присуждением приза за самую крутую фотку.
Всем присутствовавшим на Хэллорайде фотографам предложнно выбрать по 5 фото и представить их на конкурс, в котором фотка — победитель будет выбрана голосованием. А принять участие в голосовании смогут все. Не только те, кто присутствовал на гонке.
Но проводится этот конкурс не с целью выявить лучшего фотографа, а с целью продлить послевкусие праздника.
Так что скидывайте сюда свои фотки, а мы устроим голосовалку.

Тема на форуме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *