Велоспорт-маунтинбайк (DHI)

Результаты Открытого чемпионата Австралии по даунхиллу в Оукли, на фестивале MTB Thredbo Cannonball.

Первая большая гонка скоростного спуска в новом сезоне прошла в Южном полушарии.

Открытый чемпионат Австралии по скоростному спуску в Оукли собрал огромный состав международных «тяжеловесов», а также всех местных профи даунхилла. Среди известных гонщиков в протоколе засветились: Джексон Голдстоун, Лори Гренланд, Нина Хоффман, Амори Пьеррион, Мириам Николь, Райан Гилкрист, Дилан Мейплз, Джек Мойр, Трой Броснан, Коннор Фиарон, Сиан А.Херн, Кай А’Херн, Кэролайн Бьюкеннан, Люк Мейер-Смит, Реми Мейер-Смит, Оливер Звар, Джексон Коннелли, Джексон Фрю, Тиган Круз, Ойсин О’Каллаган, Вали Хоэлл и Каспер Вули.

Джексон Фрю и Нина Хоффманн завоевали высшие награды в элитных категориях. Среди элитных мужчин Джексон Фрю показал самое быстрое время в гонке, опередив Кая А’Херна на 1,121 секунды, а Коннор Фирон замкнул тройку лидеров с отставанием чуть менее чем на четыре секунды. Два самых быстрых гонщика в расстановочном заезде — Джексон Голдстоун и Трой Броснан — пробились во время финалов и оказались в нижней части протокола.

Действующая чемпионка мира по скоростному спуску Нина Хоффманн столкнулась с жесткой конкуренцией со стороны Сиан А’Херн в борьбе за победу в гонке. Несмотря на несколько быстрых финальных секторов, Сиан не смогла полностью сократить отставание от Нины и пересекла финишную черту на 0,725 секунды позже. Приятно видеть, что Мириам Николь вернулась и завершила гонку на третьем месте, отстав на 13,266.

МУЖЧИНЫ ЭЛИТАЖЕНЩИНЫ ЭЛИТА
1. Jackson Frew: 5:00.3181. Nina Hoffmann: 5:33.838
2. Kye A’Hern: +1.1212. Sian A’Hern: +0.725
3. Connor Fearon: +3.9063. Myriam Nicole: +13.266
4. Jackson Connelly: +3.9194. Elise Empey: +14.724
5. Luke Meier-Smith: +4.1365. Tegan Molloy: +15.682

Команда Commencal Muc Off показала более высокие результаты в мужских гонках категории U19 новичок Макс Алран завершил день первым с результатом, достаточным для 11-го места в элите.

Победительница среди женщин U19 Элени Турокович также не отставала от элитных гонщиц — ее победное время 5:45.173 позволило бы ей подняться на пьедестал почета третьей в элитной категории.