Велоспорт-маунтинбайк (XC)Новости регионов

Первенство Балаклавского муниципального округа по велосипедному спорту (маунтинбайк-кросс-кантри) прошло в Балаклаве

20 апреля, на вершине горы Кефало-Врист, состоялось Первенство Балаклавского муниципального округа по велосипедному спорту — маунтинбайку в олимпийском кросс-кантри.

В целях повышения технико-тактических приемов, спортсмены категории юноши 11-12лет и 13-14 лет, стартовали совместно, но с зачётом в своих категориях.

Первые круги лидировал на первой позиции Плямко Максим (13-14лет), но затем лидерство перехватил Сурков Богдан(13-14лет)-финишировавший на 6-ом кругу первым. Вторым приехал Максим. На третьей позиции ехал Журавлев Матвей (11-12лет), который финишировал на 4-ом круге и первым в своей категории, продолжил заезд со старшими ребятами (в целях тренировки!!!) до 6-ого круга.

Ребята применяли технико-тактические приемы шоссейных соревнований на кантрийной трассе, тем самым спортсмены научились видеть в гонке «что хочет соперник». Это очень важно — на практике учиться находить выводы из ситуаций, ведь на пальцах и повторив тысячи раз устно, не каждый может понять. Спасибо, соперники, что вы у нас есть!

Далее финишировал Шагров Михаил (13-14лет)- ровненько проехав всю гонку-занял 3-е место в своей категории.
Второе место в категории 11-12 лет занял Куценко Даниил. А 3-е место — любитель даунхилла- Воробец Дмитрий, обошедший на последнем круге 2-х своих соперников!

Следующими объединенный старт приняли девочки 15-16, 13-14 и 12 лет. В начале гонки бесспорное лидерство захватила Нечай Алена (15-16лет) (опытнейшая гонщица, участница Всероссийских соревнований), на втором месте ехала Сеитмеметова Риана (13-14лет), на третьей позиции — Борцова Виктория (12лет). Эти три лидера своих категорий в таком же порядке и финишировали на 4-ом круге.

2место-Лукьянюк Николай.

Организаторы поблагодарят за помощь во время проведения соревнований ребят-по различным причинам не имеющим возможность принять участие в соревнованиях, а так же бывшую воспитанницу тренера Корниенко С.Л.- Лысенко Владиславу-по первому зову откликнувшуюся на призыв. Конечно же методиста СШ7- Сироту Анастасию.
Старшего методиста СШ7-Мыцкович Татьяну Николаевну.
Особая благодарность администрации Балаклавского МО, в лице главы Бабошкина Евгения Альбертовича за предоставленную наградную атрибутику и подарки победителям и призёрам соревнований.