Велоспорт-маунтинбайк (DHI)Кубок мира

Кубок мира 2024 (DH)#2: Камиль Баланш и Лорис Вержье — лидеры квалификационных заездов

Из 37 заявленных к участию на второй этапе Кубка мира по скоростному спуску, которых проходит в Польше, на старт вышли 35 спортсменок.

Несмотря на сильное падение во время тренировки, швейцарская гонщица Камиль Баланш продемонстрировала невероятную скорость в квалификации второго этапа Кубка мира по скоростному спуску, опередив представительниц женской элиты более чем на семь с половиной секунд. Ко второму этапу в Польше Баланш, похоже, снова обрела отличную форму и будет доминировать в гонке на всех участках. Самая быстрая участница квалификации из Форт-Уильяма, Тани Сигрейв, поднялась на второе место, уступив Баланш три с половиной секунды только во втором сплите. Марин Кабиру замыкает тройку лидеров, отставая на 8,365 секунды. Лидер Индивидуального Зачета Кубка мира Вали Хелль во время заезда отказала трансмиссия, и она отстала на 38 секунд в первом сплите, но она все равно показала самое быстрое время в третьем секторе.

5. Eleonora Farina: 3:37.180 / +9.402\

К участию в полуфинале допущены 19 спортсменок.

Лорис Вержье показал самое быстрое время недели на данный момент, проехав последний сектор с отрывом в 0,857 секунды. Вержье обогнал Лоика Бруни в четвертом секторе, когда тот проехал последний отрезок и обеспечил себе первое место в квалификации перед полуфиналом. Дакота Нортон продолжает демонстрировать хорошую форму в 2024 году, завершив сессию на 2-м месте, а его товарищ по команде Mondraker Ронан Данн финишировал третьим.

Лорис Вержье был быстр и потрясающе хорош на трассе даже в грязи.

ЛИДЕРЫ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЗАЕЗДА (МУЖЧИНЫ):

1. Loris Vergier: 3:01.296
2. Dakotah Norton: 3:02.153 / +0.857
3. Ronan Dunne: 3:02.676 / +1.380
4. Loic Bruni: 3:02.998 / +1.702
5. Troy Brosnan: 3:03.787 / +2.491

В полуфинале будут участвовать первые 60 гонщиков мужской элиты ( заявлено на старт было 170 спортсменов).