Велоспорт-маунтинбайк (XC)Кубок мира

Кубок мира 2024 (XCC)#4: Сэмюэль Гейз умело вырвал победу у Виктора Корецки и Йенса Шюрманса

Участники 4-го этапа Кубка мира по кросс-кантри выложились на полную в шорт треке, проведя 20 минут в напряженной гонке. Результаты в обеих элитных категориях очень плотные, но финиш пересекли первыми Пак Питерс и Сэмьюэл Гейз.

Пак Питерс красиво выиграла финишную дуэль с Полин Ферран-Прево и одержала победу в женском заезде шорт трека в Валь-ди-Соле в рамках кубковой серии UCI по маунтинбайку.

Сэмюэль Гейз умело вырвал победу у Виктора Корецки и Йенса Шюрманса на трассе Валь-ди-Соле. Радужная майка одержала верх в напряженной борьбе между пятью гонщиками, которые пересекли финишную черту первыми. Корецки, всегда державшийся на заднем плане, финишировал вторым, а великолепный Шерманс пересек финишную черту на третьей позиции.