Велоспорт-маунтинбайк (XC)Чемпионат мира (mtb)

Чемпионат мира 2024 (XCO): у нас есть новые чемпионы — Пак Питерс и Алан Хатерли.

Финальная гонка чемпионата мира по маунтинбайку в Андорре — олимпийский кросс-кантри.

Telegram канал VelomaniaWW

Пак Питерс не имела себе равных на высокогорной трассе: спортсменка провела почти идеальную гонку, лидируя со старта, и завоевала титул чемпионки мира XCO 2024. Питерс была первой гонщицей, победившей на первом круге, борьба с Кэндис Лилл и в итоге закончилась победой Питерс, которая пересекла финишную черту с преимуществом в 59 секунд. Энн Терпстра завоевала еще одну медаль для Нидерландов, заняв 2-е место. Мартина Берта обогнала Кэндис Лилл на заключительных этапах гонки и заняла третье место.

Алан Хатерли продолжает череду невероятных выступлений: спортсмен завоевав титул чемпиона мира 2024 года после мощного заезда в олимпийском кросс-кантри. Хэзерли уверенно ехал на протяжении всей гонки: он сумел провести мощную атаку на самом крутом подъеме последнего круга, обеспечив себе лидерство над Виктором Корецки. Французскому гонщику снова приходится довольствоваться серебряной медалью, поскольку атака на последнем круге отбросила Корецки на второе место. Том Пидкок не смог сравниться со своим олимпийским величием, завершив неделю третьим.