Чемпионат мира по велокроссу (CX) 2025: Матье ван дер Поэль завоевал седьмой титул чемпиона в мужской элите
Гонкой мужской элиты завершился во Франции чемпионат мира 2025 года по велокроссу.
Голландский велогонщик Матье ван дер Поэль сравнялся с Эриком Де Вламинком по семи титулам в элитном мужском турнире, бельгийцы Воут ван Арт заняли второе место, а Тибо Нис — третье.
«Первый ехал на стиле, а второй — в мыле. Не могло быть (сегодня) борьбы между ламбо и трактором. Даже если он подождал бы его круге этак на третьем, результат так предсказуем».
У бельгийцев явно был план, как со старта вывести трактор вперёд, но он всё равно не сработал бы, потому что трактор застрял:
Неожиданное решение Ваута ван Арта стартовать на Чемпионате мира по велокроссу-2025 обрадовало организаторов и повысило продажи билетов, а также вызвало волну комментариев с оценками шансов Ваута ван Арта на главном соревновании сезона велокросса.
Эх, бельгийцы, неужели надеялись, что он надел часики за $180000, чтобы приехать вторым?
Ныс: — можно мы всей сборной поборемся с тобой на чемпе?
MVDP:
Расписание гонок и обсуждение на форуме