Репортажи с гонок

DISCO Night Battle #1: как это было

alt

Вечером 10го июня в Чулково состоялся первый этап серии соревнований DISCO Night Battle в дисциплине мини Эндуро. Напомним, что команда DISCO решила провести

серию ноч

ных соревнований, состоящую из трёх этапов, и каждый этап будет проходить в совершенно разных дисциплинах: мини эндуро, памп, мини даунхилл.

Утро 10го июня не порадовало погодой очень многих: дождь опрокинулся с неба на землю, а тучи даже не думали расходиться. Но мы времени зря не теряли, готовились встречать участников с самого утра.

Перед опасными участками (съезжалками) мы разместили на деревьях предупреждающие светоотражающие знаки, чтобы участникам было проще сориентироваться во время ночных заездов. Также разместили в опасных местах на деревьях маты.

alt

Ваня Кунаев смастерил подиум для награждения

alt

и деревянную магнитолу

alt

Время от времени нам писали, звонили друзья и знакомые, чтобы понять степень грязи на трассе. Но несмотря на то, что по трассе днём текли ручьи, наши мнения расходились: кто-то советовал грязевую резину, кто-то нет, ссылаясь на особенности грунта… Часам к 16 погода мгновенно изменилась! Выглянуло солнце, дождь смолк и исчез вместе с тучками, запели птички, запархали бабочки и конечно же ненасытные комары.

Вскоре стали подтягиваться первые участники и начались тренировочные заезды.

alt

alt

Ваня тоже не упустил возможность покататься.

alt

Трасса в итоге оказалась немного скользковатой, а самый грязевый сок скопился ближе к финальным прямым.

alt

alt

Без падений не обходилось

alt

alt

Мероприятие посетила легендарная Галина Балагурова. Также пошёптовались о приезде Хоботова Дениса и Кузьмина Дмитрия.

alt

Из даунхильной тусовки посетили ивент такие сильные райдеры, как Попович Игорь, Яша Аустер (на даунхильном байке), Караваев Александр, Мальцев Сергей, Шипилов Евгений.

alt

На регистрации участники также получали в подарок позитивные тематичные (велосипедно-ночные) футболки от компании OPEL со светоотражающим логотипом компании.

Собственно, ближе к делу вечерело и участники потихоньку устанавливали свои фонарики и прочее осветительное оборудование!

alt

alt

alt

Заезд у каждого участника был всего один, что означало — ошибаться на трассе не стоит. Интервал между участниками — две минуты. Время стартов организаторам пришлось перенести с 22 на 23 часа ввиду недостаточной темноты. Из-за этого участников, у которых в полночь уходила электричка, пустили на старт вне очереди.

Первыми ехали Женщины. Отважных девушек набралось аж шесть человек!

alt

alt

alt

alt

С феноменальным временем 3,09 победила Галина Балагурова, войдя тем самым в десятку мужчин. Второй со временем  4,10 стала Татьяна Шуняева. Третье место с результатом 4,36 заняла Калинина Ольга — землячка и юная ученица Гали.

В мужчинах же набралось 32 отважных гонщика!

alt

alt

alt

Интрига в заездах мужской категории стояла буквально до самого конца! И победителем из этой ночной битвы вышел Шипилов Евгений со временем 2,30!

alt

Второе место занял талантливый молодой гонщик Евгений Бочанский с результатом 2,31

alt

Тройку же замкнул Кузьмин Дмитрий с результатом 2,32. На четвертой строчке расположился Попович Игорь, проиграв 8 секунд третьему месту. Пятую строчку занял Хоботов Денис, который сильно упал в заезде, потеряв фонарь, что следует считать весьма хорошим результатом. Шестую и седьмую строки заняли Аустер Яша и Кочетов Андрей на своих даунхильных байках. Восьмую и девятую строчку заняли Дебош-сокомандники Румянцев Антон и Мальцев Сергей соответственно.

alt

Десятку замкнул Алабама (Суровьев Дмитрий).

alt

После непродолжительного ожидания прошло торжественное награждение.

alt

alt

Призёры обеих категорий получили грамоты, медали, хэнд-мэйд кубки, сделанные с любовью от Тимура Замалиева, и призы от спонсоров соревнований Dragon AllianceBernPow. А также памятные наборы от компании OPEL.