Велоспорт-маунтинбайк (DHI)

II этап Кубка России 2012

Сегодня во Владивостоке на горе Холодильной при стабильной ясной погоде в +16 градусов и юго-восточном ветре 6 м/мек. прошли квалификационные заезды второго этапа Кубка России по скоростному спуску.

Традиционная, слегка посвежевшая трасса на горе Холодильной после позавчерашнего дождя и сегодняшнего тумана была близка к идеалу. Отсутствие пыли, отсутствие грязи и отличный держак! Что еще нужно настоящему даунхильщику.

alt

Стартующие первыми лидеры группы юниоры сразу задали очень высокий темп гонки.

В стремлении соответствовать этому темпу многие гонщики Элиты получили пробои и вынуждены были спускаться пешком или проезжать половину трассы на ободе. Но, боже! Как это было здорово. Видеть как летящие джерси скрываются в клочьях тумана. Вобщем зрелище было незабываемое.

Макс Шиврин ожидаемо пробился и спускал пешком. 

alt

Отсутствие у Дениса Зарецкого нормальных спусковых покрышек, тоже привело его к пробою. В итоге Дэн проехал две трети трассы на ободе и показал 13-е время. Чудеса скорости продемонстрировал Дэдр. Его 2.19 пока недосягаемы для остальных гонщиков. 

У юниоров соперничество Масима Шувалова и Андрея Мартыненко сегодня решилось в полюзу Андрюши. Он был быстрее. С нетерпением ждем завтрашнего решающего дня.

alt

2-ой этап Кубка России во Владивостоке проходит при поддержке сети магазинов Триал-Спорт и компании SLAVDA.

Ждем всех завтра на финале, который стартует в 15 часов.

КАТЕГОРИЯ ЮНИОРЫ

II этап Кубка России 2012

alt

КАТЕГОРИЯ ЭЛИТА

II этап Кубка России 2012

alt

КАТЕГОРИЯ ЛЮБИТЕЛИ

II этап Кубка России 2012

alt


Финальная гонка этапа стала одной из лучших гонок за последние несколько лет. Накал борьбы был отчетливо заметен. Все гонщики старались показать лучший результат. Как обычно кому-то повезло больше, кому-то нет.

РЕЗУЛЬТАТЫ II этапа КУБКА РОССИИ

В юниорах борьба между Андреем Мартыненко и Максом Шуваловым завершилась сегодня в пользу нашего супертехничного гонщика. Браво Андрейка! На третьем желанном месте Владимир Харпак.

Четвертую строчку в протоколе финала у юниоров занял наш гость из Хабаровска Андрей Данилов, а на пятом месте наш самый молодой DH райдер Николай Куляскин.

ЮНИОРЫ

II этап Кубка России 2012

Денис Зарецкий после пробоя покрышки и ушиба голени, полученного в квалификации, не смог стартовать в финале. Как и ожидалось, острая борьба за подиум в Элите развернулась между Дэдэром, Тимуром, Романом Нестеренко и Романенко Андреем. Также в спор за награды могли вмешаться Саша Воробьёв из Уссурийска и Александр Жиляев из Хабаровска. 

Допустив две ошибки на стартовом участке и неудачно зайдя в поворот после скалистого спуска, Роман Нестеренко потерял шанс быть в тройке гонки.

 

Проезд Андрея Романенко был уверенным, ровным и достаточно быстрым. Когда первый отрезок трассы прошел Тимур, стало ясно что это претендент на победу. Но Денис Диденко пошел по стартовому отрезку еще мощнее. К сожалению Дэн допустил досадную оплошность и зацепил педалью за камень во втором контруклоне.

В итоге падение и упущенное время. Тем не менее, Денис блестяще прошел остальную часть трассы и в итоге он второй. Романенко Андрей третий, а Нестеренко Роман четвертый. Победу на втором этапе Кубка России праздновал Тараскин Тимур. Ну а почетное пятое место — за гонщиком из Уссурийска Воробьёвым Александром.

 

ЭЛИТА

II этап Кубка России 2012

Трое любителей мирно поделили свои три места. Женя Барсуков сегодня был лучшим, на втором месте Олег Коцарь, начавший видимо привыкать к новому байку, а на третьем райдер из Хабаровска Рыбачёнок Егор.

ЛЮБИТЕЛИ

II этап Кубка России 2012

Партнеры этапа: 

  

 
 

Фото:  

Руслан Гуданцев

Страница вконтакте: http://vk.com/club33405029

Информационная поддержка Кубка России:

          

      

          

        

     

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *