Репортажи с гонок

Итоги команды LAPIERRE за прошлую неделю

Начнем с
Чемпионата Франции по МТB.
Все началось в субботу, стартовал Чемпионата Франции по XC, который прошел в Ле Же, Порт дю Солей

alt

В категории «до 23» стремительную победу одержал
Jordan Sarrow. Это его третий чемпионский титул.

alt

В категории «Элита» команду Lapierre представлял
Pierre-Geoffroy Plantet, спортсмен занял 7 позицию в итоговом протоколе. Alexis Vuillermoz был вынужден пропустить эту гонку из-за травмы.

alt

В воскресенье же прошел Чемпионат Франции по даунхиллу.
В этих соревнованиях приняли участие два райдера Lapierre —
Patrick Thomeи Loic Bruni. Люка постигла неудача – в финале он пробил переднее колесо, потеряв все шансы на победу и титул Чемпиона Франции. Когда Патрик вышел на старт начался сильный дождь, вся трасса видоизменилась, прежней осталась лесная часть, а это всего процентов 30 трассы. Но несмотря на это, Патрик занял третье место. Спортсмен был очень расстроен, как он сказал позже: “Я расчитывал на победу!”

alt

Как мы все уже знаем, в воскресенье так же прошел
Mountain of Hell в байк парке Les 2 Alpes.
Команду
Lapierre Россия
представлял
Михаил Василенко
. Михаил показал отличный результат заняв 60 позицию в финишном протоколе проехав трассу за 43 минуты 59 секунд.

alt

Николя Вулье, занявший первое место в квалификации, из-за поломки заднего переключателя не смог финишировать в финальном заезде. В первой снежной части трассы в повороте в Николя врезался несправившийся с управлением райдер, это падение не повлекло последствий, но на следующем повороте райдера постигла неудача – падение, сломанный задний переключатель. Компьютер Николя показал скорость 99км/ч. Николя не пострадал и готовится к Megavalanche.

alt

Великолепное 11-ое место у Cam Cole и 30-ое место занимает Sam Blenkinsop.

Тур де Франс.

alt

14 этап многодневки Тур де Франс.
К 30-му километру в отрыв ушла группа из 10 гонщиков, в том числе и Санди Касар (FDJ). Во второй половине этапа отрыв от основной группы составлял порядка 15 минут. Но на заключительном подъеме лидирующая группа сократилась до 5 человек — Саган, Жилбер, Санчес, Касар и Исагире. Этим гонщикам предстояла разыграть победу на этапе.
Самым смелым и внимательным оказался Санчес. Увидев, что Саган собрался перекусить, испанский гонщик рванул за 11 километров до финиша. Как ни старались преследователи настигнуть хитрого гонщика Rabobank, ничего у них не вышло. Санчес опередил их на финише на 47 секунд. Вторым на финиш пришел Саган и третьим Касар.
На этом этапе было много проколов, порядка 30ти, из-за которых некоторые гонщики получили травмы и даже сломана ключица. Как выяснилось на дорогу по которой проходила гонка хулиганы рассыпали кнопки.

Так же нас порадовал
Денис Хоботов.

alt

Денис на прошедших в субботу соревнованиях «Техно лайн» от клуба redBike занял 3 место в абсолюте. Ждем отчета.