Олимпийские игры 2012

Сборная Великобритании завоевала золотые медали в командной гонке преследования

alt
Сборная Великобритании завоевала золотые медали в командной гонке преследования на велотреке на Олимпиаде-2012 в Лондоне, установив в финале мировой рекорд.

Дани Кинг, Лора Тротт и Джоанна Роуселл в третий раз за два дня переписали рекордное время, на этот раз остановив секундомер на отсечке 3 минуты 14,051 секунды. Команду США, которая пыталась составить хозяйкам трека конкуренцию в финале, британки практически догнали, опередив на 5,676 секунды.

Бронзовые награды завоевали велогонщицы из Канады, с результатом в 3 минуты 17,915 секунды на 0,181 опередили австралиек.

Ранее в борьбе за 7-е место команда Белоруссии победила немок, а пятое место досталось новозеландкам, которые опередили голландок.

Для хозяев Олимпиады это золото стало уже 11-м, четыре из них добыты на велотреке. В неофициальном общекомандном зачете они уступают только США (24) и Китаю (23).