Спартакиада Итеры (20 лет)

25 августа 2012 года на малом кольце Олимпийской велотрассы в Крылатском прошел фестиваль «Велосипедный мир «ИТЕРЫ», в рамках которой была организована детская велогонка на Кубок газеты «Спорт-Экспресс» — «Дети мира выбирают спорт».

Основное спортивное мероприятие фестиваля, проходящего в 13-ый раз, включило в себя помимо детской велогонки «Велогонку «ИТЕРЫ» — компании, отмечающей в этом году свое 20-летие, а также заезд почетных гостей и журналистов.

Гостями фестиваля стали трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов, Президент международного союза велосипедистов (UCI) Патрик Маккуэйд, телеведущий Андрей Малахов, певец Филипп Киркоров, чемпион мира по боксу Владимир Кличко, группа «А-Студио», а также представители мирового велоспорта.

alt

alt

alt

alt

Помимо велогонок, в программу фестиваля вошла демонстрация современных велосипедов и велоаксессуаров различного назначения – от современных профессиональных спортивных до элитных прогулочных Electra.

На фестивале прошел благотворительный аукцион спортивных аксессуаров, средства от которого пошли в Фонд «Спорт во благо» и торжественное вручение велосипедов детскому дому. Для детей была организована целая программа, включающая в себя клоунов, надувные горки, катание на пони и даже экзотическом верблюде. В завершении фестиваля для гостей и участников прошел концерт.

В шоссейной групповой гонке на 
21,5 км. приняли участие Президент Федерации велоспорта России и компании «ИТЕРА» Игорь Макаров, ветераны российского велоспорта, включая призеров Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира, победителей велогонок Мирового тура, а  также любители – энтузиасты велосипедного спорта.

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

Финиш Мастера. Видео: за два круга до финиша Макаров подгоняет отрыв, пелетон выстраивает мощный поезд

alt

 

25 августа, Москва, Крылатское, Спартакиада компании Итера

Результаты соревнований:

Мальчики и девочки 3-6 лет, дистанция: 1х 200м:

1. Торкаченко Павел

2. Малахов Максим

3. Богородицкий Игорь

 

Мальчики и девочки 7-9 лет, дистанция: 3х550м

1. Торкаченко Антон

2. Белоусов Ян

3. Изосимов Александр

 

Юноши 10-14 лет, дистанция: 4х550м

1. Змиевский Евгений

2. Тимошин Влад

3. Кудряшов Иван

 

Девушки 10-14 лет, дистанция: 4х550м

1. Лукашенко Анастасия

2. Бойко Анастасия

3. Глухарева Анна

 

Журналисты, групповая гонка — шоссе, дистанция: 1х 4300 м

1. Сумароков Вячеслав «ПроВело»

2. Коротков Дмитрий «ПроВело»

3. Цыба Вячеслав «РСН»

 

Почетные гости,  групповая гонка — шоссе, дистанция: 1х 4300 м

1. МакВейд Патрик

2. Холечек Владимир

3. Гусятников Александр

 

Женщины, групповая гонка — шоссе, дистанция: 1х 4300 м

1. Путилина Юлия — 0:06:43

2. Перкина Дарья — 0:07:29

3. Кожевникова Елизавета — 0:07:39

 

Мужчины, групповая гонка — шоссе, дистанция: 5х 4300м

1. Макаров Игорь — 0:40:15

2. Никитенко Сергей — 0:40:17

3. Бессонов Анатолий — 0:40:18

4. Амельхин Юрий — 0:40:20

5. Телегин Михаил — 0:40:20

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.