summerKAT

Грязевая «BananZa! 2012

alt

Ночь c 8 на 9 сеньября для нашей команды завершилась достаточно поздно в связи с проведением ночной

гонки Disco Night Battle. Но несмотря на это, у нас с Ваней Кунаевым появилась возможность и силы посетить осенний этап SummerKat — BananZa!

Всю ночь поливал дождик, и предстояла весёлая грязевая гоночка. Однако утром (в 9), выглянув из окна, дождя я не приметила, и решила ехать на обычных Миньёнах. Но по мере приближения к Филёвскому парку, нас накрыл ливень (Тимур отвёз меня на спот, после чего улетал в командировку за Байкал). После того, как я добралась до старта, я увидела ребят грязных с ног до голы! Ходили разговоры, что выжить на трассе сложно.

alt

Погода стояла мокрая, промозглая. Первый спуск: стартовая прямая, контруклон, трампринчик с бревна, небольшая косая, ведущая наверх, корневая секция — съезжалка.

alt

alt

А вот дальше распологался самый весёлый участок. Грунт — мокрая, скользкая грязь — тормозить нельзя. Я огорчаюсь, что не взяла грязевую резину, так как после съезжалки контруклон, ведущий на косую съезжалку вокруг дерева, далее полка на брёвнах, прыжок/съезд с корней

alt

и длинный поворот по косой на каменный участок.

alt

Мне удалось пройти это всё без падений, хотя удавалось это, пожалуй, каждому четвёртому. Особенно косая съезжалка вокруг джерева собирала тела с велосипедами.

alt

alt

Хотя и после не всем было легко.

alt

alt

alt

alt

Далее трасса шла виляющим синглтреком с брёвная и трамплином.

alt

В целом, очень короткая, и если бы было сухо — было слишком быстро и не интересно. Но сейчас — другое дело!

Кстати, если не считать тот момент, что я не взяла грязевую резину и запасные перчатки, я можно сказать подготовилась к гонке идеально 🙂 Я взяла кучу запасной одежды, запасных линз для маски и самое главное подготовилась в экиперовке: во-первых, я решила затестировать свои штаны Endura,

alt

а во-вторых, впервые одела защиту локтей (скользко ведь), защиту я выбрала

Fox Titan, которые мне приглянулись ещё тогда, когда Денис Трухин в Магнитке продал их Оксане Любченко. Они отлично сели на руке, защищая не только сустав, но и предплечье — а это идеально не только для мини дх, но и для гор. Что касается штанов, то они также сели идеально, не сковывая движения, как мои прошлый TLD. Я быстро их настроила под себя с помощью кучи регулировок, а нормальная длина (по сравнению с той же моделью мото TLD) и наличие липучек — сохраняли мои ноги в тепле и сухости. Единственное, что мне не показалось комфортным — это высокая талия, т.к. я привыкла носить штаны на бёдрах.

Второй спуск ехать не хотелось, чтобы не испачкать единственные перчатки, и тем более не упасть на больное колено. Тем не менее, поехала. И каково было моё удивление, когда я обнаружила, что грунт поменялся! Дождя уже не было и грязь стала более вязкой. Проехать косую у дерева мне не удалось — я плюхнулась, но смогла быстро продолжить движение. Дальше было самое невероятное — перед затяжным поворотом на каменный участок собралось много райдеров, и каждый, кто отважился ехать — демонстрировал невероятные акробатические умения или азы бобслея. У меня даже не получалось стоять на месте, покрышки облепило грязью — меня тащило вниз — прочь с трассы. В общем, этот участок я долго сползала враскоячку.

alt

И больше я не тренировалась, а активно пыталась найти грязевую резину)))) На трассе же очень хорошо смотрелись Ваня Кунаев, Рома Балаев, Женя Бочанский. Оля Разуваева, которая поставила тру резину, тренировалась много — и у неё получалось проходить все сложные места.

alt

На регистрации мне вручили приятный подарочек — наклейки под рубашки Lizard Skins.

Добыв всё же две полугрязеве покрышки, но не успев их поставить (спасибо кстати всем, кто мне пытался помочь!), отправилась на старт: всё было чётко по реглоаменту. Спуск получился удачным, без падений, а это означало, что трасса немного подсыхала.

Оля в заезде упала, причём не на техничном месте, и отстала от меня всего на 4 секунды

alt

alt

Остальные девочки (кстати, их было на удивление много в такую погоду!) вдоволь навалялись…

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

В мужских заездах также были эпик фэйлы. Но было ясно одно — времена будут улучшаться, так как трасса подсыхала.

Ко второй попытке я решила резину не менять для лучшего наката. Улучшила время на 12 секунд, Оля также улучшила, но проиграла мне 5 секунд. Мы довольные и счастливые отправились отбивать велосипеды от тонн грязи и болеть за участников. Таким образом, я стала первой со временем 60,45, Оля вторая — 65,79, а третье место заняла девочка новичёк — Яковлева Ира с результатом 153,40

alt

Мужчины ехали действительно очень быстро! Но вот во второй попытке Женя Бочанский упал на вылете из оврага после каменной секции.

alt

Третье время показал Рома Балаев, который в этот раз решил не участвовать в категории «Мастера», а зажечь в «Элите»! Время Ромы — 42,64.

alt

Второе время показал Кунаев Иван, забыв про обе свои срезки 🙂 Его время — 41,94.

alt

И первое время показал Караваев Саша — 41,42.

alt

Упомяну также пострадавших: Ёлка сильно ушиб ногу и не смог принять участия в действе. Также один из участников очень сильно упал — ему оказивали медицинскую помощь.

alt

На награждении как обычно вручили ценные призы, медали и грамоты.

alt

alt

Отдельное спасибо Гене Бочанскому за помощь нам с Олей с транспортировкой наших тел после гонки! 🙂

Вот так мы принимаем ванную:

alt

 

Результаты:

alt

alt

alt

Любители

alt

Абсолют

alt

Рекомендую к просмотру видео с весёлыми падениями под забавную музыку:


текст: Замалиева Виктория

фотографии:

Klubnika Sotova

xoruser

Евгений Серегин

Сайт «Disco»

Группа «Disco» Вконтакте

Страничка «Disco» на Face Book

Блог «Disco» Live Journal

Twitter «Disco»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *