Велоспорт-маунтинбайк (DHI)

Polygon Hutchinson UR о III этапе Кубка мира в Андорре

Мик Ханна и Гийом Кови — гонщики команды Polygon Hutchinson UR рассказали о трассе III этапе Кубка мира в Андорре, своих результатах и радостях.

Третий этап Кубка мира по скоростному спуску прошел на новой крутой трассе в Андорре. Погода была отличной всю неделю, тем не менее небольшой дождь в воскресное утро перед тренировкой сделал свое дело. Андоррский трек и без дождя отличался большим перепадом высот, крутыми уступами и сложными спусками. Здесь должно быть продумано и отточено каждое движение, а байк полностью подготовлен к

трассе. В

связи с изменениями на грунте надо было озадачиться еще и дополнительной настройкой

велосипеда: не лишними были проверка тормозов и настройки подвески. Выбор резины -одна из самых главных задач, которую пришлось решать в этот день гонщикам перед стартом.

Мик и Гийом не один раз прошли трассу пешком до и после тренировок. Поэтому в заездах оба гонщика ехали уверено и быстро!

В квалификации Мик Хана ехал стабильно и показал 11-ый результат. Гийома постигла ужасная уборка через руль, тем не менее он пришел 43-мы и прошел в финал.

После субботней тренировочной сессии, которой все были довольны, гонщики вышли на старт финальных заездов. Гийом уверенно и быстро проехал первый участок, но по его словам был слишком аккуратен в самом конце. Тем не менее — 27 результат подтвердил стабильность гонщика- в этом сезоне он занял 33 место в Форт Вильяме и 20 в Валь ди Соле.

Мик взял отличный старт и показал лучшее время на первом сплите и 8-ое на втором. Его отметки времени превосходили результаты Стива Смит (который в итоге занял 4 место), но, к сожалению, Мика постигла участь заезда на чемпионате России Вовы Пуляевского и он прокололся на полпути. Гонщик быстро терял скорость и в итоге показал 26 результат. Мик и его поклонники были очень расстроены, так как всем было очевидно заметно, что гонщик находится в отличной форме и имеет все шансы на призы. И 26-ой результат никак не отражает реальной подготовки спортсмена. Обидно и за Мика и за Вову.

Реми Тирон (

Remi Thirion), французский гонщик из Commencal — Riding Addiction выиграл свой первый этап Кубка мира. Мы все очень рады видеть французского парня на первом месте пьедестала почета, поздравляем!

Команда продолжает тренировки в юго-западной Франции, а потом улетает в МОН-Сент-Анн в Квебек на четвертый этап Кубка мира по даунхиллу.