Культурная жизнь

выставка экстремальной спортивной фотографии Vertmir Extreme Photo 2013

alt

Вертикальный мир. Фото выставка.

Расписание слайд-шоу и кинопоказов

11 декабря, среда

White water day (День бурной воды)

Константин Васин: Эволюция фристайла на бурной воде 17:00

Один из самых опытных и уважаемых каякеров России, организатор различных соревнований, неоднократный чемпион России по фристайлу, участник чемпионата и кубка мира.

Артем Трифонов: Патагония каякерская 19:00

Артем Трифонов – представитель нового поколения российских каякеров. Прошлой зимой он на несколько месяцев отправился в Южную Америку, где сплавился практически по всем известным рекам, в том числе и по тем, которые до него наши спортсмены еще не ходили.

Егор Воскобойников: Whitewater Freeride 20:00

На сегодня, наверно, самый сильный каякер России, член международной команды adidas Sickline, призер нескольких международных соревнований и чемпионата мира по сплаву.

Томас Марниц: Каякинг на западном побережье Северной Америки (слайд-шоу с комментариями Егора Воскобойникова) 21:00

Самый известный каякер пост-советского пространства, член команды adidas Sickline, организатор и участник многих экспедиций в самые разные уголки мира.

12 декабря, четверг

Премьерный показ в России фильма Rise 20:00

Новый фильм о фрирайде, горах и месте человека в них с участием известных европейских райдеров (Фил Мейер, Жульен Лопес, Анне-Флоре Марксер, Мати Имбер, Тибо Дюшосал и др.).

Трейлер

14 декабря, суббота

Александр Ручкин: Первопроходы в альпийском стиле 15:00

Знаменитый российский альпинист, двукратный обладатель Золотого ледоруба — самой престижной премии в мире альпинизма. На счету Александра много новых маршрутов в различных горных системах. В последнее время предпочитает экспедиции в удаленные, малопосещаемые и труднодоступные районы.

Денис Провалов: Пещеры, люди, рекорды 16:00

Денис входит в число сильнейших спелеологов мира. Он — организатор многих экспедиций в глубочайшие пещеры мира, восходитель на Эверест. Единственный человек, побывавший в самой глубокой пещере мира и на самой высокой горе.

Андрей Британишский: Фотограф и райдеры – проект riders2riders 17:00

Один из самых заметных фрирайдовых фотографов России, снимающий как наших, так и известных зарубежных райдеров.

Alan van Gysen (ЮАР): Съемка серфинга с воды и не только 18:00

Известный серфовый фотограф из ЮАР, сотрудничающий практически со всеми мировыми журналами о серфинге, редактор журнала Zig Zag. Организатор экспедиций по поиску интересных волн в малоизученных районах.

Теrо Repo (Финляндия-Швейцария): В объективе фрирайда 19:00

Постоянный партнер одного из лучших фрирайдеров мира Ксавье де ля Рю. Работа с самыми безбашенными и сильными райдерами мира позволяет ему каждый сезон привозить море крутых картинок, которые попадают на обложки всех основных журналов о горных лыжах и сноубординге. Каждый раз, смотря новые фотографии Теро, не перестаешь удивляться, как ему удается снять «еще круче, чем в тот раз».

Премьерный показ в России Mission Antarctic: 20:00

Новый фильм многократного чемпиона мира по фрирайду на сноуборде Ксавье де ля Рю, рассказывающий об экспедиции в Антарктиду, состоявшейся в ноябре-декабре 2012 г. Антарктический полуостров — очень интересное и богатое место для фрирайда, там можно найти невероятно красивые и сложные линии спуска, и мало кто в мире может сравниться с Ксавье в умении отыскать самый сильный вариант на склоне и проехать его.

Трейлер:

15 декабря, воскресенье

Кирилл Умрихин: Маврикийская история 14:00

За несколько последних лет Кирилл вырос в одного из самых интересных российских фотографов, снимающих экстремальный спорт.

Показ фильма о виндсерфинге Made in Ocean: 15:00

Фильм самых известных российских виндсерферов Ольги Раскиной, Севы Шульгина и Александра Злобинского об океане и том, как виндсерфинг меняет жизнь.

Валерий Розов: Бэйс-джампинг с Эвереста 16:00

В мире российского экстремального спорта, наверно, нет более известного человека, чем Розов. Классный альпинист и один из сильнейших бэйс-джамперов мира, в 2013 г. Валерий осуществил, возможно, самый рискованный свой проект – прыжок с парашютом с Эвереста. Не с вершины, конечно, но с такой высоты, о которой другие даже и не задумывались.

Jeremy Bernard (Франция): Поиск необычного кадра 18:00

Официальный фотограф Freeride World Tour, обладатель награды iF3 Photo Awards 2013 в категории лучшее фото года.

Выступление братьев Нико и Лориса Фальке и премьерный показ в России их нового фильма Secret Spot 19:00

Братья Лорис и Николас Фальке не участвуют в соревнованиях по фрирайду, хотя уровень катания позволяет им претендовать на победу в любом старте. Они полностью посвятили себя съемкам горнолыжных фильмов. Secret Spot – последнее на данный момент кино швейцарских райдеров. «На разогреве» у Фальке в фильме фигурируют такие культовые райдеры как Джереми Джонс, Кандид Тове и Ксавье де ля Рю.

Трейлер:

16 декабря, понедельник

Слайд-шоу Кристиана Понделлы: Экстрим по обе стороны Атлантики — с комментариями журнала «Вертикальный мир» 19:00

С Кристианом, который является шеф-фотографом журнала Powder, мы сотрудничаем уже более 10 лет. К сожалению, в этом году он не сможет приехать в Москву. Тем не менее, мы покажем слайд-шоу из его лучших работ последних нескольких лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *