Velomania.ru racing team

Downmall Russia: 15-ый из 52-ух! УХ!

В прошлую субботу, 13 сентября, я участвовал в гонке Downmall Russia, которая впервые проходила в нашей стране, в Москве, в торговом центре Спортекс на Авиамоторной.

alt

alt

Отбор участников осуществлялся за месяц: из подавших заявки отбирались гонщики по результатам, которые они показали в текущем сезоне и, как правильно выразился Бабай «некоторой фигней с «лайками». Итак, надо было попасть в эти 50 отборных «летчиков-асов».

alt

Я получил подтверждение — это определенно успех! Но, с другой стороны, как говорит наш старший тренерский состав «теперь, мальчик, не обделайся!»……

Ночь перед гонкой прошла в томлении, психологической подготовке и раздумье о резине. Уснул в три часа утра, а планировал встать в 7 и ехать искать, как мне казалось, самую подходящую для кафельного покрытия Kend-у.
В

alt

Но, спасибо Маше Клубнике, которая, не стала вестись на мои планы и, как опытный специалист разбудила меня впритык,
В

alt

чтобы я успел доехать к 10:30 утра к регистрации….ибо резины все равно нигде не было, а заезды начались на в 14:00, а в 15:30.

alt

alt

alt

Из «Полигонов» я был один, но у меня была мощная группа поддержки в лице верного друга Русика, Антона, Маши с двумя новыми совсем юными юниорами и красивых девичьих лиц, которые мелькали справа и слева во время моих заездов
В

alt

alt\

alt

Тренировки начались около 12 часов. Со второго раза я скатил трассу целиком, а всего удалось сделать 3 спуска — вроде хватило. Хотя, хотелось бы побольше времени на тренировки.

alt

Во время самой гонки возникали длительные задержки — это конечно минус, но общее впечатление лично мне они не испортили!

К старту допустили 52-ух гонщиков разных специализаций маунтинбайка.

alt

Первый заезд я ехал аккуратно — берег «деньги» на финал и показал время 34.7. Трудно давался плоский поворот на эскалатор, перед контруклоном. Жаль, что мой протеиновый коктейль с шоколадкой сожрал Ёлка, а то бы, в финале я показал всем еще ту Кузькину мать!
В

alt

alt

Финал поехали уже не все участники: кто-то то не смог ехать из-за уборки на степдауне: Вломобой даже сломал карбоновый шатун. Скорейшего ему психологического и технического выздоровления!
В

alt

alt

alt

alt

alt

Во второй попытке я улучшил время аж на секунду 33.7, но так же затупил в том повороте.

alt

alt

Категория участников была одной и это был мой премьерный старт в общей категории с «Элитой».
В

alt

Из 52-ух я показал 15-ый результат, чему радовались всем мои товарищи, родственники и я сам — не очень то легко тягаться с опытными гонщиками, но я старался, а друзья верили в меня!