Велоспорт-BMX

Hовые кумиры!

Только что мы посмотрели финал первого этапа Кубка мира по ВМХ-суперкроссу в Манчестере и у нас родились новые кумиры!

Это наши девчата!

Наталья Суворова 1995 г.р. из Саранска и Ярослава Бондаренко 1997 г.р. из Москвы.

alt

Наталья в блестящей и изящной манере заняла 5 место!!! А Ярославе, похоже, чуть-чуть не хватило опыта выступления на таких грандиозных соревах. И только поэтому она не прошла в финал, но заняла тоже очень высокое 11 место. Но опыт — дело наживное, ведь она еще юниорка.

Впечатлений море. Но все по порядку. К сожалению в трансляцию не попали заезды 1/8 у мужиков и 1/4 у женщин. Эти заезды проходили в формате трех заездов Мото. Это когда восьмерки делают по три заезда и отбор проводится по сумме занятых в этих заездах мест. Наши девушки в них выступили успешно. А вот Евгений Клещенко, к сожалению, не прошел и в итоге занял 34 место.

Татьяна Капитанова заняла 37 место. А всего участвовало 55 женщин и 146 мужчин.

Все остальное можно посмотреть в повторах трансляций.

Гонка выдалась очень крутая!

Впечатлений и мыслей масса.

Следующий этап уже скоро, 8-10 мая в голландском Папендале.

Кстати, на гонку приехал Стив Пит — легенда ДХ. Причем, он еле приковылял на костылях. А ведь он живет совсем в другом городе. Не смог усидеть дома на больничном, когда такая гонка в стране, на которую приехали такие прекрасные звезды из России. Наверняка там и Бруселанд где-то тусил за кулисами. Надо будет спросить.