Велоспорт-BMX

В Аргентине состоялся этап Кубка мира по велоспорту-BMX

Лучший результат среди российских гонщиков показал дошедший до полуфинала Евгений Комаров.
Победителем мужского суперкросса стал Лаэм Филлипс. В финале британец опередил Энтони Деана из Австралии и представителя Нидерландов Ника Кимманна, ставшего третьим. Евгений Комаров в своём полуфинальном заезде стал седьмым, заняв В в итоге 13-е место. Другой российский спортсмен Евгений Клещенко выбыл из борьбы на стадии 1/8 финала, показав в итоге 39-ый результат.
В женском суперкроссе победу праздновала Мариана Пайон из Колумбии. В финальном заезде она обогнала гонщицу из Венесуэллы Стефани Эрнандес и американку Элис Пост. Все три российские спортсменки остановились на стадии ¼ финала. Ярослава Бондаренко заняла итоговое 21-е место. Наталья Суворова В и Татьяна Капитанова показали 26-й и 28-й результат соответственно.

Следующий этап Кубка мира по велоспорту-BMX состоится 25-26 сентября в американском Рок Хилле.