Slopestyle

Читинец стал 7-м в финале по маунтинбайку на международном фестивале в Китае

Читинец Евгений Курников занял седьмое место в дисциплине «маунтинбайк слоупстайл на Международном фестивале экстремальных видов спорта (Festival international de sports extremal или FISE) в китайском городе Чэнду 18 октября .

alt

В августе 2014 года читинский райдер Евгений Курников выиграл международный фестиваль по экстремальным видам спорта Ghetto Games 2014 в латвийском городе Вентспилс.

В  квалификационных заездах 16 октября двадцатичетырехлетний Евгений Курников стал шестым и вышел в полуфинал где 17В  октября стал 11-м но при этом всё равно вошёл в число 12 финалистов

как единственный представитель России.

В финале после первого заезда Евгений шёл вторым после второго— стал шестым и в итоге закончил состязание после третьего этапа на седьмой строчке. Первое место занял британец Дэрилл Браун.

Слоупстайл— это тип соревнований состоящий из выполнения серии акробатических прыжков на трамплинах пирамидах контруклонах,  дропах, перилах, расположенных последовательно на всем протяжении трассы.

В данном случае препятствия проходятся на горном велосипеде.