Велоспорт-маунтинбайк (XC)

Ольга Терентьева – бронзовый призер I этапа Кубка мира по маунтинбайку

23-24 апреля, в австралийском Кернсе прошел стартовый этап Кубка мира по велоспорту–маунтинбайку.
Воспитанница чувашской школы маунтинбайка–Ольга Терентьева завоевала бронзовую медаль в олимпийской дисциплине кросс-кантри среди андеров.

9 Takaho NAKASHIMA JPN 20 В  24 24
Age*:В according to UCI Regulations,PaR:UCI points according to Rank,PcRUCI points calculated in Ranking:
* Not allowed to receive points
** Not amongst best results

«С самого начала гонки, я настраивалась попасть на подиум и верила, что это получится. Сложности в Австралии доставила больше не трасса, а местный климат. Благодаря тому, что мы приехали заранее, я успела акклиматизироваться и во время гонки чувствовала себя хорошо. На старте необходимо было занять одну из лидирующих позиций, чтобы не оказаться за спиной соперниц. Несмотря на то, что гонка выдалась сложной и отняла много сил, радостные эмоции на финише перевесили усталость. Мое попадание на призовой подиум придаст мотивации всей команде, а также послужит дополнительным зарядом энергии на предстоящий сезон»- рассказала Ольга Терентьева.

Среди гонщиков элиты россияне Екатерина Аношина и Антон Синцов заняли 30-е и 51-е места соответственно. Золото у мужчин завоевал швейцарец Нино Шуртер, датчанка Анника Лангвад стала первой среди женщин.

alt

alt

«Трасса в Австралии была достаточно сложная, однако она полностью соответствовала международным требованиям и стандартам. Задачи, поставленные перед командой на I этапе Кубка мира, выполнили. Ольга Терентьева взобралась на призовой подиум и заработала для нашей команды 60 очков,Екатерина Аношина набрала 47 очков Антон Синцов – 17»–сказал главный тренер по велоспорту–маунтинбайку Вячеслав Устинович.