в регионе Лотарингия во Франции, в коммуне де-ла-Брессе, что в северо-восточной части страны,
прошел 3 этап Кубка мира по олимпийскому кросс-кантри.

alt

В

alt

ФВСР сообщает: Спортсмены сборной команды России продемонстрировали следующие результаты: Антон Синцов показал свое лучшие достижение в 2016 году (16 место), Иван Селедков за 2 круга до финиша допустил падение и не смог продолжить борьбу, Ирина Калентьева улучшила результат предыдущего Кубка мира и в итоговом протоколе стала 21, Татьяна Аношина заняла 55 место.

Среди российских андеров сильнее всех выступила Гузель Ахмадуллина, финишировавшая 19. Руслан Борецкий и Арсентий Вавилов на финише оказались на 62 и 54 позиции соответственно.

Помимо этого,в пятницу 27 мая Федерация велосипедного спорта России получила официальное подтверждение от UCI о завоевании двух квот (одной мужской и одной женской) для участия в Олимпийских Играх Рио в велоспорте–маунтинбайке.

Впереди спортсменов сборной команды России ждет двухмесячная подготовка, в течение которой им предстоит пройти ряд важнейших стартов: Чемпионат России по марафону в Планерном, Чемпионат мира по марафону во Франции, Чемпионат мира в Чехии в Олимпийской дисциплине кросс-кантри и эстафете, а также Чемпионат России в дисциплине кросс-кантри, который определит окончательный состав сборной России по маунтинбайку на играх в Рио-де-Жанейро.