новости FORMAT bikes

FORMAT — ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПРЕВОСХОДСТВА. ТИМОФЕЙ ИВАНОВ – ЧЕМПИОН РОССИИ ХСО 2016.

21–24 июля состоялся Чемпионат и Первенство России по велоспорту-маунтинбайку. В течение четырех дней жители и гости Чебоксар, столицы Чувашской Республики, имели возможность насладиться мужественным и экстремальным видом спорта — Олимпийским кросс-кантри. Многочисленные болельщики, располагаясь вдоль самых сложных участков специально подготовленной трассы, поддерживали каждого спортсмена, пока 250 сильнейших гонщиков страны боролись за титул Чемпиона России 2016 года в четырех различных категориях.


Награды Чемпионата России ХСО 2016

Станислав Антонов, Тимур Фазиахметов и Владислав Максимов (FORMAT-Udmurtia) стартовали в категории «Юниоры 19 – 22 года» уже во второй день гонок. Наши ребята ощутили высокую конкуренцию на трассе с первых минут и гонка далась им сложнее, чем они предполагали. По результатам спортсмены попали в протокол на 9, 13 и 19 строчки. «Борьба была очень упорной и непредсказуемой, конкуренция жесткой. Трасса — на высоком уровне сложности: были и скоростные участки, и барьеры. Из необычного можно отметить трубу-тоннель». — комментирует гонку Станислав.


Тоннель

Евгений Печенин въезжает в тоннель


Станислав Антонов

Стас Антонов в подъеме

В заключительный день соревнований на старт вышла вся элита российского маунтинбайка. Первыми в бой ринулись представительницы прекрасной половины. Спортсменка FORMAT-Udmurtia Анна Коновалова отмечает, что настрой был боевой с самого начала, но спазм мышц на крутом подъеме помешал ей встать на пьедестал. Анна заняла четвертое место. Лидирующую позицию с самого старта гонки удерживала двукратная чемпионка мира Ирина Калентьева. Гузель Ахмадуллиной пришлось бороться за второе место. Бронзовую медаль завоевала представительница команды Чувашии, Терентьева Ольга.

«Немного не хватило сил до третьего места. Не ожидала, что подъем так даст по ногам. Но я выложилась на все 100». – рассказывает Анна.


Анна Коновалова

Анна Коновалова

В мужской гонке в категории «Элита» за победу боролись 20 сильнейших гонщиков страны. В ожесточенной борьбе титул чемпиона страны завоевал Тимофей Иванов, представитель команды FORMAT-Udmurtia. Несколько секунд уступил чемпиону серебряный призер гонки, Синцов Антон. Замкнул тройку лучших Селедков Иван. Из спортсменов FORMAT-Udmurtia в протоколах отметились так же Евгений Печенин на 8 позиции и Алексей Белокрылов на 14.


Тимофей Иванов

Жесткое соперничество между Тимофеем Ивановым и Антоном Синцовым

Одним из самых ярких моментов гонки было жесткое соперничество между Тимофеем и Антоном на крутом подъёме второго круга. Тактикой Тимофея было не дать конкуренту уйти в отрыв. За 600 метров до финиша спортсмен FORMAT-Udmurtia вложил 101% усилий, чтобы оторваться и забрать титул Чемпиона России. «Перед соревнованиями не волновался и был настроен позитивно. Правда, до последнего неВ  знал, что ждать от гонки. Всеми силами старался не отпускать соперника далеко вперед. Работать, терпеть и держаться — крутилось в голове. Для меня эта победа значит многое: и возвращение после вынужденного перерыва из-за травмы,В  и победа над собой, и доказательство того, что ты делал все правильно» — делится впечатлениями Тимофей.


1024.jpg

Тренер команды FORMAT-Udmurtia Владимир Белокрылов о победе Тимофея: «Его победа – это подвиг. Целеустремленность, упорство, упрямство и, конечно,В  опыт сделали Тимофея чемпионом. Стоит отметить тактическую грамотность и то, как безошибочно сработала тренерская бригада. Достижение Тимофея еще и в том, что он сумел не только сохранить форму после травмы, но и, после восстановления в столь короткий срок, уверенно победить».


Чемпион России ХСО 2016

Чемпион России


Для FORMAT победа Тимофея стала еще одним важным событием. Мы гордимся нашими спортсменами и желаем дальнейших побед и спортивных достижений.


Пьедестал почета

Пьедестал почета

Спасибо за фото ресурсу «Велоспорт Чувашии»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *