Мероприятия

итоговое награждение Кубка велосипедных марафонов России (КВМР-2016)

Состоялось итоговое награждение Кубка велосипедных марафонов России (КВМР-2016)

На итоговом награждении во время выставки Вело Парк-2017 в Сокольниках собрались призёры, участники, организаторы этапов и партнёры и просто участники велосипедной выставки. На мероприятии были подведены итоги 2016 года, анонсированы изменения в 2017 году.

Награждение КВМР-2016

В 2016 году в КВМР состоялись все 16 этапов в 14 регионах России. Самым массовым этапом стал Плёсский веломарафон, который прошёл в Ивановской области. На финише всех дистанций (кроме детских) было зафиксировано около 600 человек. Помимо хорошей массовости Плёс повторил свою непревзойдённую атмосферу праздника. Поэтому не случайно Плёсский веломарафон заслужил самую высокую оценку в конкурсе этапов и был признан самым лучшим этапом КВМР, несмотря на возникшие шероховатости во время проведения.

Директор веломарафона Алексей Спирин получил памятную плакетку лучшего этапа уже второй раз.

Все присутствующие на мероприятии вновь окунулись в атмосферу завершённого сезона после просмотра многочисленных фотографий и видеороликов с этапов Кубка.ВВ

После объявленияВВ статистики КВМР-2016В
ВВ началось торжественное награждение.

Победителем СуперКубка КВМР-2016 среди мужчин стал Швецов Максим из Москвы (100 % спорта).

Максим стал не только абсолютным победителем Кубка и победителем в категории мужчин до 30 лет, но и за два сезона смог выполнить требования на получение звания мастера КВМР. Теперь в КВМР 11 мастеров. Ему были вручены: медаль и знак мастера КВМР, медаль призёра категории М18-29, дипломы, плакетка победителя СуперКубка.

А в качестве приза велосипедные туфли BONT и эксклюзивный насос Berkut от представителя компании.

Победителем СуперКубка среди женщин стала многократная чемпионка России Гоголева Елена. К сожалению, Елена, как и Антон с Максимом (призёры М30-39), не смогли присутствовать на награждении из-за активной подготовки к новому сезону на сборах.

Восхищение публики вызвало двукратное появление в наградной зоне Синицыной Татьяны.

Татьяна смогла стать призёром двух номинаций: Ж-полумарафон и в категории Ж40+.

Одним из призёров в категории М30-39 стал Курятов Алексей из Москвы. Победителем этой же категории стал Дудоров Алексей из Самарского региона. Кроме того, он занял третье место в СуперКубке. Алексей поблагодарил организаторов этапов и Кубка за проделанную работу по популяризации велосипедного спорта в России.

Победитель категории Ж40+ и второй призёр СуперКубка Соломенцева Юлия активно включилась в конкурсную программу, где не только сразилась с Козловой Дарьей (призёркой Ж18-39), но и затем навязала борьбу профессиональному гонщику Лившицу Евгению.

Посмотрите любопытный 30-секундный видеоролик, где Евгений сразился с юным велосипедистом в этом же конкурсе.

В первенстве среди команд победила сборная команда КВМР, на втором месте сборная Самарской области (Регион 63), а на третьем – сборная Урала. В новом сезоне в командном рейтинге будут учитываться не два, а три лучших результата в категории.

В 2017 году сборная команда КВМР будет выступать в новой форме изготовленной по специальному заказу российской компанией Olly.

Календарь на 2017 годВ
ВВ пока формируется, но уже стали известны даты проведения многих этапов. Ближайший старт – 26 февраля SnowCherry (Челябинская область). Это первый зимний велосипедный марафон, который появился в нашем Кубке. Приглашаем всех желающих принять участие в этом празднике.

Призёр категории М40-49 Гнедин Александр из Екатеринбурга пригласил всех принять участие в зимнем веломарафоне Snow Cherry.

Кульминацией праздника стал розыгрыш ценных призов среди призёров КВМР от компании Berkut.

Главный приз – автономная мойка достался Козловой Дарье.

КВМР выражает благодарность организаторам этапов, партнёрам и участникам Кубка за помощь и поддержку. Особая благодарность компаниям «Тани» (Berkut, Качок), Bont, Squeezy, Daytona за расширение призового фонда в 2016 году. КВМР благодарит информационных партнёров: skisport.ru, velomania.ru, Марафоны России и мира, ФВСР.

В новом сезоне российская компания PowerUp обеспечит все этапы Кубка своим изотоником, а на некоторых этапах будут вручены наборы спортивного питания. На большинстве этапов КВМР участники смогут приобрести продукцию Squeezy и PowerUp по специальным ценам, а многие партнёры предоставят скидку на приобретение своих товаров. Обращайтесь в палатку КВМР на этапах.

Не забывайте вовремя активировать свои паспорта участников и заполнять анкету участника (если ещё не заполнили).