Велоспорт-маунтинбайк (XC)

Спортсмены из Челябинской области стали призёрами первенства России по маунтинбайку

Воспитанники спортшкол города Копейска Челябинской области стали призёрами всероссийских соревнований по велоспорту-маунтинбайку, проходивших в Краснодарском крае. Состязания стали первым этапом отбора спортсменов в финал VIII летней Спартакиады учащихся России. Об этом сообщает Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области.
В первый день гонок на горных велосипедах участники покоряли местную вершину Шахан. Копейчанин Егор Сапегин пришел к цели вторым.
Также порадовала Анастасия Шарабрина, занявшая третье место в олимпийском «кросс-кантри» среди юниорок.

24 апреля в рамках первенства страны соревнования в гонке в гору продолжились. И снова отличились учащиеся СШОР №2 города Копейска. Алёна Пузанова завоевала серебряную медаль среди юниорок, а уже упомянутый Егор Сапегин выиграл «бронзу».

Таким образом, по итогам отборочных соревнований VIII летней Спартакиады учащихся сборная Челябинской области заняла твёрдое 2-е место.
Всего на старт гонки вышло более 200 спортсменов из 24 регионов России. Из других стран – гости из Казахстана и даже «самопровозглашенной» республики ДНР.