Мероприятия

Всемирный день без автомобиля 2017


В 2017 году в Москве Всемирный день без автомобиля состоится 23 сентября с 12:00 до 17:00 на площадке Лужников (Престижная аллея). Организатор акции – Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.


«Всемирный день без автомобиля»–это глобальная экологическая акция, проводимая во многих странах всего мира, призванная напомнить о негативном влиянии автотранспорта на окружающую среду и сподвигнуть как можно большее число людей воспользоваться экологическими видами передвижения: на велосипедах, скутерах, электромобилях, троллейбусах, трамваях, в метро, пешком.

Цели проведения Акции — снижение уровня вредного воздействия транспорта на окружающую среду, улучшение условий проживания населения и оптимизация дорожного движения.

В России день отказа от автомобиля впервые отметили в Москве в 2003 году, а масштабные акции в рамках всего государства начали проводить с 2008-го года.

В экологической акции «Всемирный день без автомобиля» принимают участие не только активисты движения, экологические организации, но и простые граждане, обеспокоенные состоянием окружающей среды.

В рамках Акции состоится целый ряд эколого-просветительских и интерактивных мероприятий:

-В 
велопробег
,

— шоу программа,

— интерактивные игры,

— спортивные аттракционы,

— матч по мини-футболу «Кубок Экологии 2017»,

— тест-драйв экологичных средств передвижения и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *