Велоспорт-BMX

Ирек Ризаев стал серебряным призером Simple Session 2018

Simple Session, – крупнейшие в Европе соревнования по скейтбордингу и BMX, прошли в эти выходные в Таллине. Впервые за 18 летнюю историю контеста, на подиум в категории BMX Park поднялся райдер из России. Ирек Ризаев, двадцатилетний атлет Red Bull из Казани, квалифицировался четвертым, а в финале смог удивить судей уникальными трюками (включая коронный Truck Driver Superman Seatgrab, который кроме Ирека никто в мире не исполняет), и подняться на вторую ступень пьедестала.

«Это была моя давняя мечта – подняться на подиум Simple Session, и я рад, что она наконец осуществилась. Конечно, немного жаль, что я ошибся в третьей попытке. Если бы не это – были бы все шансы на золото» — скромно прокомментировал Ирек свое выступление. Первое место занял аргентинец Хосе Торрес, а бронзовая медаль досталась Кеннету Тенцио из Коста-Рики.

Запись лучшей попытки Ирека, которая и принесла ему второе место можно посмотреть здесь-http://moments.redbull.tv/
events/meta/221?cttp=heat:
5058_sesh:17926_time:03-41-40_
m:60436&eq=cf%3As1&streams=
326&burl=https%3A%2F%2Fwww.
redbull.tv%2Fvideo%2FAP-
1U6CTX7T11W11%2Fbmx-finals%
3Fplaylist%3DAP-1U6MRVJV11W11%
3Alive_programs

В 

Полная запись финальной части Simple Session 2018 выложена RedBull.TV (есть стрим с русскоязычным комментарием), а сам Ирек Ризаев приедет в Москву уже в четверг и будет доступен для интервью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *