Мероприятия

Итоговое награждение КВМР-2017

В выставочном центре «Сокольники» во время велосипедной выставки «Вело Парк» состоялось итоговое награждение Кубка велосипедных марафонов России-2017 (КВМР-2017) и презентация нового сезона. В конференц-зале собрались призёры, участники, организаторы этапов, партнёры и просто участники велосипедной выставки. В 2018 году КВМР будет проводиться восьмой год.

Награждение КВМР-2017

В 2017 году в КВМР состоялись 14 из 16 этапов в 11 регионах России.

К сожалению, организаторы Казанского и Нижегородского этапов не нашли возможности для проведения соревнований в 2017 году. Большинство этапов проводились при сложных погодных условиях, что сказалось на численности. На некоторых этапах были зарегистрированы рекордные показатели сходов. К примеру, на URAL MTB было отмечено более 40 % сходов, включая не попадание участниками во временной лимит. В целом по сезону отмечено более 15 % сходов.

После объявленияВ статистики КВМР-2017
В иВ минуты памяти Антона Гоголева
, погибшего в конце февраля 2017 года, началось торжественное награждение.

Самым массовым этапом стал Дёминский веломарафон, который прошёл в Ярославской области при дожде. На финише всех дистанций (кроме детских) было зафиксировано более 300 человек. Дёминский, как и в прежние годы, заслужил высокую оценку участников, но уступил своё место другим двум мероприятиям проходившим на Волге. По результатам голосования среди активных участников Кубка Саратовский этап получил равное количество голосов с Самарским. После дискуссии было принято решение о присуждении статуса лучшего этапа КВМР-2017 веломарафону Sara Tau (Саратов).

Победителем СуперКубка КВМР-2017 среди мужчин стал Гнедин Александр из Екатеринбурга (Motivators). Александр стал не только абсолютным победителем Кубка, но и победителем в категории мужчин старше 50 лет. Ему были вручены: медаль призёра категории М50+, дипломы, плакетка победителя СуперКубка.

А в качестве приза велосипедные туфли BONT, набор спортивного питания Powerup и эксклюзивный насос Berkut. Также следует отметить, что Александр получил приз и как лучший писатель сезона.

Победителем СуперКубка среди женщин стала Третьякова Евгения из Екатеринбурга (Motivators). Евгения также победила в категории женщин до 40 лет. За Евгению получил приз сокомандник и призёр в категории М40-49 Евгений Макаров.

Восхищение публики вызвало двукратное появление в наградной зоне Синицыной Татьяны (Москва).

Татьяна смогла стать призёром двух номинаций: Ж-полумарафон и в категории Ж40+. Первым в зачёте полумарафонов стал Зубарев Дмитрий (Вологда), но он, к сожалению, не смог присутствовать на награждении.

Победителем категории М30-39 стал прошлогодний лидер – Швецов Максим из Москвы. В этот раз он занял второе место в СуперКубке.

Второй призёр в категории М50+ Саксин Сергей был признан самым активным участником Кубка.В

Он принял участие на десяти этапах в десяти регионах. И получил право стартовать на этапах Кубка без стартового взноса в 2018 году.В

В первенстве среди команд безоговорочно победила сборная команда КВМР. Благодаря поддержке компании OLLY участники команды выглядели на этапах очень заметно в одинаковой форме. Предоставленная одежда выдержала весь напряжённый сезон.

Лидерами в борьбе за вход вВ Клуб-50
В (количество преодолённых полноценных этапов) являются: Бирюков Сергей (43), Курятов Алексей (32), Дараган Дмитрий (30).

Календарь на 2018 год пока формируется, но уже стали известны предварительные даты проведения многих этапов. Главной позитивной новостью начала сезона следует отметить возвращение в Кубок одного из крупнейших веломарафонов в России – Токсовского веломарафона (Ленинградская область). Он, как и веломарафон КВМР (Москва), состоятся в статусе полноценного этапа. Также веломарафон Милая гора (Ивановская область) будет рекомендован в качестве полноценного этапа.

Кульминацией праздника стал розыгрыш ценных призов среди призёров КВМР от компаний Berkut и Powerup. В качестве лототрона использовался велосипед чемпионки мира Ирины Калентьевой.

Главный приз – автономная мойка достался Моисееву Юрию из Москвы.

В конкурсе с использованием Wattbike приняло участие 9 человек.

Победу одержал Саксин Михаил, показав удельную среднюю за 5 секунд мощность более 14 Вт/кг.

За победу ему был вручён аккумуляторный велосипедный компрессор Berkut VL-1000.

КВМР выражает благодарность организаторам этапов, партнёрам и участникам Кубка за помощь и поддержку. Особая благодарность компаниям: «Тани» (Berkut, Качок), Bont, Powerup за расширение призового фонда в 2017 году. КВМР благодарит информационных партнёров: skisport.ru, velomania.ru, Марафоны России и мира и велосипедную выставку Вело Парк.

В новом сезоне российская компания Powerup обеспечит все этапы Кубка изотоником, а на основных этапах призёрам будут вручены наборы спортивного питания. На большинстве мероприятий КВМР участники смогут приобрести продукцию Powerup по специальным ценам, а многие партнёры предоставят скидку на приобретение своих товаров. Обращайтесь в палатку КВМР на этапах.

Не забывайте вовремя активировать свои паспорта участников и заполнять анкету участника (если ещё не заполнили). Льготная регистрация до 1 марта.