Велоспорт-маунтинбайк (XC)

Иван Селедков и Ирина Калентьева-чемпионы РФ 2018 в олимпийском кросс-кантри

С 20 по 23 июля в Чебоксарах состоялся чемпионат и первенство России по велосипедному спорту (маунтинбайк) в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

Соревнования в столице Чувашской Республики стали заключительной возможностью для лучших российских гонщиков проверить свои силы перед предстоящим чемпионатом Европы в Глазго.
На соревнованиях чемпионата и первенства России в Чебоксарах тренерский штаб спортивной сборной страны оценивает уровень мастерства участников, а также проверяет работу тренеров в подготовке ближайшего резерва сборной команды.

Среди женщин победу одержала призерка олимпийских игр, лидер сборной команды России по МТБ—Ирина Калентьева.Ольга Терентьева заняла 2-е место,Вера Медведева стала 3-й.

Мужскую гонку выиграл Иван Селедков.Антон Синцов финишировал 2-м, Тимофей Иванов завершил соревнования на 3-м месте.