Велоспорт-маунтинбайк (XC)

Артём Сычёв и Диана Богданова — победители 2го этапа Кубка РФ (XCE)

В Псебае завершился 2 этап Кубка России по маунтинбайку в гонке с выбыванием. Официально гонка в России проводится в двух категориях — мужчины и женщины.

Среди 42х участниц из 11 регионов России первой в квалификации лучшее время показала спортсменка из Челябинской области Богданова Диана, однако в гонке она заняла второе место, а лучшей в категории стала представительница Челябинской области Поклонская Анастасия. Третье место у Семеновой Валерии из Чувашской республики.

ПРОТОКОЛ ГОНКИ

В мужской категории на старт вышли 64 спортсмена из 13 регионов страны. Несомненным фаворитом на трассе был представитель Москвы Сычёв Артём, показавший лучший результат в квалификации и тактической борьбе финальных заездов. Второй в гонке- спортсмен из Санкт-Петербурга Романов Иван, третий — представитель Краснодарского края Усманов Алексей.