Велоспорт-маунтинбайк (DHI)

Третий раунд национальных британских: Лори Гринланд победил всех

Стали известны результаты третьего раунда британской национальной серии гонок по скоростному спуску. Этап прошел «где-то между Манчествером и Бирненгемом», в Лланголлене. Британские таланты собрались здесь для состязаний. 13 категорий и 310 участников, включая иностранных. Именно на таких гонках куются кадры национального спорта.

Всего через неделю после 3-го места на 2-ом этапе Кубка мира в Форт-Уильяме Лори Гринланд вернулся к стартам. Спортсмен однозначно был лучшим среди 38 соперников в мужской элите. В финале Лори обогнал почти на две секунды Чарли Хаттона. Гость из Бразилии Роджер Виейра замыкает тройку лидеров с отставанием в 2,81 секунды.

Стейси Фишер одержала безоговорочную победу в женской элите, опередив Кэтрин Шарп на 4 секунды. Бекки Скелтон заняла третье место с отставанием в 6 секунд от победительницы.

5th. Megan Whyte: +13.21

Очень старое черно-белое фото Томаса Гаффни, но трасса такая же крутая, как и в 2017 году

К слову, трассу назвали самой крутой в Великобритании. Гонщики наслаждались теплым валлийским солнцем в день квалификации, на следующий день традиционно пошел дождь, а верхняя часть трассы временами была полностью погружена в туман. Во время заездов на трассе было много красных флажков, однако серьезных травм, о которых можно было бы говорить, не было. Хотя, говорят, что Дэни Харт славно убрался.

Внимание, на трассе Стив Пит! Победа среди ветеранов.
Несмотря на дождь, некоторые контруклоны все еще были очень рыхлыми. Скотт Мирс разрушил насыпь задним колесом.
Томас Шекспир на минуточку. Проходит тот самый поворот, где Кей-Джей совершила свое маленькое путешествие за ленту….как и многие другие.
Большое количество падений в одном и том же месте — насыпь медленно исчезала вниз по склону.

Что еще вы можете сказать об этом молодом человеке? Одержав свою первую юниорскую победу на Кубке мира в Форт-Уильяме в минувшие выходные, Джордан Уильямс также уделал всех на трассе в Лланголлен: юниор стал одним из двух, опустившихся ниже 2-минутного барьера в этот уик-энд. Поразительно видеть, как юниор показывает время элитного подиума на мероприятии с таким количеством гонщиков высокого класса.
Джек Ридинг на стиле
Дэни Харт славно убрался, но в целости и сохранности. Готовится к Леогангу.
Нормальный финиш.
Льюис Карр пробирается через среднюю часть склона холма Лланголлен, где трасса превращается в довольно глубокий овраг, заваленный камнями
Это удивительно, но бравй Лори Гринланд одержала первую в своей практике победу в национальной серии дома в Великобритании.

Следующий этап 13-14 августа.